Во время поисков пропавшей девочки на Донетчине обнаружили 1,5-годовалую кроху, оставшуюся без...

✔ Во время поисков пропавшей девочки на Донетчине обнаружили 1,5-годовалую кроху, оставшуюся без...


Во время поисков пропавшей девочки на Донетчине обнаружили 1,5-годовалую кроху, оставшуюся без...


Около 100 километров лесополосы в Селидовском районе Донецкой области, более 50 улиц, 1090 домовладений, 195 заброшенных домов, канализационные колодцы, шахтные отвалы, водоемы, дачные массивы — все это было обследовано и тщательно проверено полицейскими региона, которые ищут пропавшую в городе Горняк шестилетнюю Алину Васютину.



Как уже сообщали «ФАКТЫ», поиски ребенка продолжаются круглосуточно с 19-го июня, к ним подключились и кинологи, и спасатели, и сотрудники коммунальных хохяйств, и волонтеры и даже водолазы. Ориентировки с приметами и фото шестилетней Алины разосланы во все СМИ, расклеены в общественных местах и распространяются на всех блокпостах.



По словам главы полиции Донетчины Вячеслава Аброськина, местные жители даже немного удивлены интенсивностью работы правоохранителей и интересуются: «Правда ли, что ищут именно Алину, а не дочь чиновника или генерала?».



Сама Алина, увы, пока не нашлась, но во время ее поисков полицейские обнаружили другую кроху, которая проживала в ужасных условиях. Девочка, в возрасте год и десять месяцев, была под присмотром соседа, пока ее 23-летняя мать в это время была у знакомых на дне рождения, и не особенно переживала по поводу оставшейся дома дочери. В квартире, где остановилась женщина с ребенком, приехавшие из Донецка к знакомым, царил беспорядок, а мама, которую полицейские вернули домой, была пьяна.



Во время поисков пропавшей девочки на Донетчине обнаружили 1,5-годовалую кроху, оставшуюся без...



Девочку обнаружили без присмотра, оставленную в ужасных условиях



Сотрудники социальной службы по делам детей направили малышку в Селидовскую больницу, а матери посоветовали привести жилье и свою жизнь в порядок, не доводя ситуацию до лишения родительских прав, — рассказали в Покровском отделе полиции региона.




По информации отдела коммуникаций полиции Донецкой области, всего с начала года в полицию поступило от родителей 255 заявлений о побеге или пропаже детей, 239 (это 93%) — найдены в течение первых 24 часов после обращения. По фактам самовольного оставления детьми дома 178 взрослых привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 14 детей направлены в Центры социально-психологической реабилитации для предоставления им квалифицированной помощи. В розыске остаются девять детей, шестеро из них, по имеющейся информации, находятся на оккупированной территории.



Еще один мальчик выехал с матерью за границу, а судьба двух — 17-летнего Артема Чебана со Славянска и шестилетней Алины Васютиной из города Горняк — пока неизвестна.



Приметы потерявшейся Васютиной Алины Александровны 09.09.2010 года рождения: рост — 110 см, светлые волосы, среднего телосложения, круглое лицо, голубые глаза, курносый нос, пухлые губы, на пояснице родинка в форме сердца, имеет дефект речи, была одета в разноцветную футболку, бриджи темного цвета, разноцветные шлепанцы. Полиция просит всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, обращаться на линию 102.


Около 100 километров лесополосы в Селидовском районе Донецкой области, более 50 улиц, 1090 домовладений, 195 заброшенных домов, канализационные колодцы, шахтные отвалы, водоемы, дачные массивы — все это было обследовано и тщательно проверено полицейскими региона, которые ищут пропавшую в городе Горняк шестилетнюю Алину Васютину. Как уже сообщали «ФАКТЫ», поиски ребенка продолжаются круглосуточно с 19-го июня, к ним подключились и кинологи, и спасатели, и сотрудники коммунальных хохяйств, и волонтеры и даже водолазы. Ориентировки с приметами и фото шестилетней Алины разосланы во все СМИ, расклеены в общественных местах и распространяются на всех блокпостах. По словам главы полиции Донетчины Вячеслава Аброськина, местные жители даже немного удивлены интенсивностью работы правоохранителей и интересуются: «Правда ли, что ищут именно Алину, а не дочь чиновника или генерала?». Сама Алина, увы, пока не нашлась, но во время ее поисков полицейские обнаружили другую кроху, которая проживала в ужасных условиях. Девочка, в возрасте год и десять месяцев, была под присмотром соседа, пока ее 23-летняя мать в это время была у знакомых на дне рождения, и не особенно переживала по поводу оставшейся дома дочери. В квартире, где остановилась женщина с ребенком, приехавшие из Донецка к знакомым, царил беспорядок, а мама, которую полицейские вернули домой, была пьяна. Девочку обнаружили без присмотра, оставленную в ужасных условиях Сотрудники социальной службы по делам детей направили малышку в Селидовскую больницу, а матери посоветовали привести жилье и свою жизнь в порядок, не доводя ситуацию до лишения родительских прав, — рассказали в Покровском отделе полиции региона. По информации отдела коммуникаций полиции Донецкой области, всего с начала года в полицию поступило от родителей 255 заявлений о побеге или пропаже детей, 239 (это 93%) — найдены в течение первых 24 часов после обращения. По фактам самовольного оставления детьми дома 178 взрослых привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 14 детей направлены в Центры социально-психологической реабилитации для предоставления им квалифицированной помощи. В розыске остаются девять детей, шестеро из них, по имеющейся информации, находятся на оккупированной территории. Еще один мальчик выехал с матерью за границу, а судьба двух — 17-летнего Артема Чебана со Славянска и шестилетней Алины Васютиной из города Горняк — пока неизвестна. Приметы потерявшейся Васютиной Алины Александровны 09.09.2010 года рождения: рост — 110 см, светлые волосы, среднего телосложения, круглое лицо, голубые глаза, курносый нос, пухлые губы, на пояснице родинка в форме сердца, имеет дефект речи, была одета в разноцветную футболку, бриджи темного цвета, разноцветные шлепанцы. Полиция просит всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, обращаться на линию 102.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика