Луценко рассказал о задержании похитителей Гончаренко - «Украина»

✔ Луценко рассказал о задержании похитителей Гончаренко - «Украина»


Луценко рассказал о задержании похитителей Гончаренко - «Украина»
По словам генерального прокурора, похитители, планировавшие изуродовать депутата от БПП Алексея Гончаренко, задержаны.
Похищение Гончаренко планировала "преступная группа"

Планировавшие похищение и пытки народного депутата Алексея Гончаренко задержаны. Как сообщил у себя в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко, участники этой преступной группы около года распространяли в Одессе и Одесской области пропагандистскую литературу.

“Следователи прокуратуры и УСБУ Одесской разоблачили преступную группу лиц, которая в течение года организовала и распространяла на территории Одессы книги и буклеты для разжигания национальной, расовой вражды и об унижении национальной чести и достоинства“, - сообщил глава ГПУ.

Читай также: Кому он нужен: реакция депутатов на похищение Гончаренко

Луценко добавил, что литература была направлена на пропаганду национальной розни между украинцами, русскими и евреями, а также на актуализацию ненависти к украинским патриотам.

“В ходе расследования уголовного производства были получены данные о планах членов этой преступной группы к похищению народного депутата Украины Алексея Гончаренко для мести за события мая 2014 года“, - сказал генпрокурор.

Луценко заявляет, что задержанные “под контролем спецслужб похитили Гончаренко и планировали обезобразить лицо кислотой и разбить молотком колени“.

Вместе с тем, сам Гончаренко заявил сегодня в комментарии СМИ, что его похищение - это инсценировка.

“Сейчас задержаны трое членов преступной группы. Среди них депутат Лиманского районного совета Одесской области и бывший военнослужащий. У одного из членов изъят паспорт гражданина росийской Федерации. В фигурантов дела изъято балаклавы, емкость по предварительной информации, содержащих кислоту, и молоток“, - резюмировал Луценко.

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Позже выяснилось, что его похищение - это инсценировка.

В прокуратуре рассказали, что организатором похищения Гончаренко был депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев. Его сын, боевик пророссийской Одесской дружины Геннадий Кушнарев, погиб в Доме профсоюзов.

Смотри также видео с заказчиком похищения Гончаренко

</iframe>">

Луценко рассказал о задержании похитителей Гончаренко - «Украина»

Видео обсуждения покушения на Гончаренко
0:00 / 00:37


Liga.net Украина

По словам генерального прокурора, похитители, планировавшие изуродовать депутата от БПП Алексея Гончаренко, задержаны. Похищение Гончаренко планировала "преступная группа" Планировавшие похищение и пытки народного депутата Алексея Гончаренко задержаны. Как сообщил у себя в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко, участники этой преступной группы около года распространяли в Одессе и Одесской области пропагандистскую литературу. “Следователи прокуратуры и УСБУ Одесской разоблачили преступную группу лиц, которая в течение года организовала и распространяла на территории Одессы книги и буклеты для разжигания национальной, расовой вражды и об унижении национальной чести и достоинства“, - сообщил глава ГПУ. Читай также: Кому он нужен: реакция депутатов на похищение Гончаренко Луценко добавил, что литература была направлена на пропаганду национальной розни между украинцами, русскими и евреями, а также на актуализацию ненависти к украинским патриотам. “В ходе расследования уголовного производства были получены данные о планах членов этой преступной группы к похищению народного депутата Украины Алексея Гончаренко для мести за события мая 2014 года“, - сказал генпрокурор. Луценко заявляет, что задержанные “под контролем спецслужб похитили Гончаренко и планировали обезобразить лицо кислотой и разбить молотком колени“. Вместе с тем, сам Гончаренко заявил сегодня в комментарии СМИ, что его похищение - это инсценировка. “Сейчас задержаны трое членов преступной группы. Среди них депутат Лиманского районного совета Одесской области и бывший военнослужащий. У одного из членов изъят паспорт гражданина росийской Федерации. В фигурантов дела изъято балаклавы, емкость по предварительной информации, содержащих кислоту, и молоток“, - резюмировал Луценко. О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Позже выяснилось, что его похищение - это инсценировка. В прокуратуре рассказали, что организатором похищения Гончаренко был депутат Лиманского райсовета Одесской области Кушнарев. Его сын, боевик пророссийской Одесской дружины Геннадий Кушнарев, погиб в Доме профсоюзов. Смотри также видео с заказчиком похищения Гончаренко


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика