В СБУ заявляют, что не могут блокировать контент в интернете - «Украина»

✔ В СБУ заявляют, что не могут блокировать контент в интернете - «Украина»


В спецслужбе призвали украинцев быть бдительными и проверять источники информации.

В Службе безопасности заявляют, что не могут блокировать в интернете контент российских ботов и призывают украинцев быть бдительными и проверять источники информации, которая размещается в интернете. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент LIGA.net.


"В Украине свобода слова. У нас нет механизмов, которые позволяли бы спецслужбам или кому-то другому блокировать контент в сети интернет. Любой человек в Украине пользуется свободой слова и может говорить то, что считает нужным. Но при этом Российская Федерация пытается манипулировать этим правом, искажать это право и эту свободу", - сказал он. 


Именно поэтому, по его словам, СБУ уделяет большое внимание разъяснению того, что происходит на самом деле. "Мы призываем граждан быть бдительными и проверять первоисточники той информации, которую вы читаете в сети интернет. К сожалению, очень часто используются сенсационные и резонансные лозунги и призывы для того, чтобы привлечь внимание и фактически манипулировать сознанием граждан", - добавил он.


Ранее Ткачук рассказал, как провокаторы из России в соцсетях пытаются спровоцировать массовые столкновения в Киеве.



Также в СБУ заявляют об активизации информационной агрессии России против Украины.  



Liga.net Украина

В спецслужбе призвали украинцев быть бдительными и проверять источники информации. В Службе безопасности заявляют, что не могут блокировать в интернете контент российских ботов и призывают украинцев быть бдительными и проверять источники информации, которая размещается в интернете. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент LIGA.net. "В Украине свобода слова. У нас нет механизмов, которые позволяли бы спецслужбам или кому-то другому блокировать контент в сети интернет. Любой человек в Украине пользуется свободой слова и может говорить то, что считает нужным. Но при этом Российская Федерация пытается манипулировать этим правом, искажать это право и эту свободу", - сказал он. Именно поэтому, по его словам, СБУ уделяет большое внимание разъяснению того, что происходит на самом деле. "Мы призываем граждан быть бдительными и проверять первоисточники той информации, которую вы читаете в сети интернет. К сожалению, очень часто используются сенсационные и резонансные лозунги и призывы для того, чтобы привлечь внимание и фактически манипулировать сознанием граждан", - добавил он. Ранее Ткачук рассказал, как провокаторы из России в соцсетях пытаются спровоцировать массовые столкновения в Киеве. Также в СБУ заявляют об активизации информационной агрессии России против Украины. Liga.net Украина


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика