«Люди в 4:30 утра приходят»: в МФЦ каждое утро собирается огромная очередь - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Люди в 4:30 утра приходят»: в МФЦ каждое утро собирается огромная очередь - «Новости Новосибирска»





Офис МФЦ на площади Труда сегодня в 9:00

Житель Новосибирска Илья застал огромную очередь утром 17 августа в офисе МФЦ на площади Труда.
«Создаётся такая ситуация, что люди в 4:30 утра приходят, чтобы занять очередь, а они там не первые, а уже пятые. 
В 8:00 открывается МФЦ, а в 8:20 все талоны уже заканчиваются. 
Понятно, что основную массу талонов забирают агентства недвижимости. А для обычного человека, который хочет элементарно оформить там договор дарения или наследство, вариантов нет», — рассказал Илья НГС.НОВОСТИ.
На фото, которое он прислал в редакцию НГС.НОВОСТИ, видно, что весь офис забит людьми. По словам Ильи, снимок он сделал около 9:00.
В ГАУ НСО «МФЦ» объяснили, что в курсе проблемы и ищут её решение. Директор центра Игорь Фёдоров пояснил НГС.НОВОСТИ, что очереди возникли из-за того, что с 1 августа Кадастровая палата прекратила принимать у людей документы. 
Теперь документы по сделкам с недвижимостью принимают только многофункциональные центры, которые оказались не готовы к такому наплыву людей. Кроме того, по словам директора, большие очереди создают многочисленные заявители на перерасчёт пенсий.
«Возросший поток обращений, а также сезон отпусков приводят к очередям за востребованными услугами. Сейчас мы рассматриваем возможные варианты решения проблемы. Планируется увеличение штата наших специалистов, а также открытие дополнительных центров и офисов приёма», — заявил Фёдоров.

Офис МФЦ на площади Труда сегодня в 9:00 Житель Новосибирска Илья застал огромную очередь утром 17 августа в офисе МФЦ на площади Труда. «Создаётся такая ситуация, что люди в 4:30 утра приходят, чтобы занять очередь, а они там не первые, а уже пятые. В 8:00 открывается МФЦ, а в 8:20 все талоны уже заканчиваются. Понятно, что основную массу талонов забирают агентства недвижимости. А для обычного человека, который хочет элементарно оформить там договор дарения или наследство, вариантов нет», — рассказал Илья НГС.НОВОСТИ. На фото, которое он прислал в редакцию НГС.НОВОСТИ, видно, что весь офис забит людьми. По словам Ильи, снимок он сделал около 9:00. В ГАУ НСО «МФЦ» объяснили, что в курсе проблемы и ищут её решение. Директор центра Игорь Фёдоров пояснил НГС.НОВОСТИ, что очереди возникли из-за того, что с 1 августа Кадастровая палата прекратила принимать у людей документы. Теперь документы по сделкам с недвижимостью принимают только многофункциональные центры, которые оказались не готовы к такому наплыву людей. Кроме того, по словам директора, большие очереди создают многочисленные заявители на перерасчёт пенсий. «Возросший поток обращений, а также сезон отпусков приводят к очередям за востребованными услугами. Сейчас мы рассматриваем возможные варианты решения проблемы. Планируется увеличение штата наших специалистов, а также открытие дополнительных центров и офисов приёма», — заявил Фёдоров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика