Белый пошёл: карта грибных мест под Новосибирском - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Белый пошёл: карта грибных мест под Новосибирском - «Новости Новосибирска»


Белый пошёл: карта грибных мест под Новосибирском - «Новости Новосибирска»

Сейчас в лесах под Новосибирском можно набрать белые грибы и грузди

Пока Новосибирск заливает дождями, в пригородных лесах активно растут грибы.
Судя по сообщениям наших читателей, на этих выходных стоит поехать искать белые в Караканском бору, Искитиме, Академгородке, Кольцово и Мошково. «Сейчас идёт слой белых, до этого росли маслята, после пойдут грузди, после этого, ближе к осени, пойдут опята», — рассказала жительница Новосибирска Дарья, собравшая в лесах Кольцово грузди и подберёзовики.
НГС.НОВОСТИ подготовили карту грибных мест Новосибирска — на ней мы отметили те леса, где, по информации наших читателей, растут белые грибы, опята, грузди, лисички. Мы предлагаем вам дополнить нашу карту — пишите ваши любимые места в комментариях.
Белый пошёл: карта грибных мест под Новосибирском - «Новости Новосибирска»

Грибная карта Новосибирска и области — на карте обозначены отдельными знаками разновидности грибов


А перед тем как отправиться на тихую охоту, изучите памятку НГС о том, что необходимо взять с собой в лес — своими советами специально для читателей НГС поделились сотрудники МЧС, охотник и турист-экстремал. Будьте особенно осторожны в Кудряшовском бору — недавно грибники заметили там медведя, он гуляет на окраине Новосибирска в районе Северного объезда. 
Не лишним будет пройти наш тест на знание разновидностей грибов, чтобы случайно не набрать поганок.

В ближайшие выходные в Новосибирской области сохранится тёплая погода с дождями и ветрами. Ночные температуры будут около +10…+15 градусов, а днём воздух прогреется до +22…+28 градусов. Выберите подходящую одежду, собирайте грибы и делитесь своим уловом с редакцией НГС. Хорошей охоты!

Если у вас есть фото и видео необычных грибов, присылайте их в редакцию через сервис «Сообщи свою новость», на почту [i]news@ngs.ru или в мобильные приложения Viber, WhatsApp или Telegram на редакционный номер 8-923-157-0000.

Сейчас в лесах под Новосибирском можно набрать белые грибы и грузди Пока Новосибирск заливает дождями, в пригородных лесах активно растут грибы. Судя по сообщениям наших читателей, на этих выходных стоит поехать искать белые в Караканском бору, Искитиме, Академгородке, Кольцово и Мошково. «Сейчас идёт слой белых, до этого росли маслята, после пойдут грузди, после этого, ближе к осени, пойдут опята», — рассказала жительница Новосибирска Дарья, собравшая в лесах Кольцово грузди и подберёзовики. НГС.НОВОСТИ подготовили карту грибных мест Новосибирска — на ней мы отметили те леса, где, по информации наших читателей, растут белые грибы, опята, грузди, лисички. Мы предлагаем вам дополнить нашу карту — пишите ваши любимые места в комментариях. Грибная карта Новосибирска и области — на карте обозначены отдельными знаками разновидности грибов А перед тем как отправиться на тихую охоту, изучите памятку НГС о том, что необходимо взять с собой в лес — своими советами специально для читателей НГС поделились сотрудники МЧС, охотник и турист-экстремал. Будьте особенно осторожны в Кудряшовском бору — недавно грибники заметили там медведя, он гуляет на окраине Новосибирска в районе Северного объезда. Не лишним будет пройти наш тест на знание разновидностей грибов, чтобы случайно не набрать поганок. В ближайшие выходные в Новосибирской области сохранится тёплая погода с дождями и ветрами. Ночные температуры будут около 10… 15 градусов, а днём воздух прогреется до 22… 28 градусов. Выберите подходящую одежду, собирайте грибы и делитесь своим уловом с редакцией НГС. Хорошей охоты! Если у вас есть фото и видео необычных грибов, присылайте их в редакцию через сервис «Сообщи свою новость», на почту _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика