«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ «Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»


«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Вилли, 24 года, продавец вейп-шопа:[/b] «Первые татуировки я набил на фестивале флеш-тату. Они обе случайные. Я не знал, какую себе первую [тату] сделать и решил, что это возможность. Просто за ширму просунул руку, и появились вот эти… Мастер там сам решал, что набивать. Потом я продолжил в той же стилистике, в которой были сделаны и первые. Пришел к тому же мастеру. Никакой смысл в них не вкладывался. Зачем? Просто делал картинки, которые мне понравились.
Это олд-скул традиция, несложные чёрно-белые грубые картинки. Традиция такая, как я читал, пошла от моряков. Люди сейчас более терпимы [к татуировкам]. Я сделал их сравнительно недавно, поэтому каких-то случаев, когда бы мне тату помогла или нет, не было».
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Ксения, 20 лет, студентка: «[Татуировку] cделала два года назад. Хотела с 17 лет. Роза для меня — символ чистоты, искренности. Окружающие реагируют... (Улыбается.) Моим родственникам нравится, как выглядит татуировка, но значение… Все думают по-разному. (Что думают родственники? — И.К.) Да вы, наверное, знаете… (Смущается.) Моя мама смотрела фильм ("Д'Артаньян и три мушкетёра", эпизод с лилией на плече Миледи. — И.К.) и говорит: "Там эти розы заклеивают, а ты, наоборот, — напоказ".
Я одну [тату] сделала, и мне нравится. Пока что ничего больше добавлять или убирать не хочется. Мысли были, но именно желания — нет».
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Николай, 26 лет, бармен: «Года два назад начал делать тату. Ещё буду доделывать. (Что означает? — И.К.) Я настолько весёлый человек и жизнерадостный, все меня видят с позитивной стороны, но и даже в клоуне бывает злость… А почему решил набить татуировку — хотелось узнать ощущения во время самого процесса: больно, не больно... Не скажу, что было неприятно, но и приятно не было. То ли щекотно, то ли… Не могу объяснить, это надо самому пробовать. 
Окружающие реагировали поначалу так: что там на ноге, в краске замарался? А в принципе сейчас татуировка не новшество, сейчас все ходят с татуировками. Может, лет 10 назад и показывали бы пальцем, как сейчас на афроамериканцев. Сейчас уже так не реагируют. Да и не все её видят, она же не на руке. 
Я полностью ноги буду бить. Мысли есть, но пока нет финансов, так как эта штука недешёвая. В основном будут мультяшные герои из старых советских фильмов — попугай Кеша, «Ну, погоди!». Можно Тома из «Том и Джерри». То есть таких глупых и злых героев, которые в итоге оказываются дурачками». 
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Анна, 20 лет, управляющая рестораном: «Первым был лев на правой ноге. Я по знаку зодиака Лев. Ну и лев — это сила, воля, мужество. Знак такой сильный. На левой ноге — львица. Это как мальчик и девочка, мужское начало и женское. Она ещё не доделана. На спине — космос в такой мандале. Обозначает мою веру в космос и энергию, которую мы посылаем туда и которая возвращается. Такая религия без символов.
Окружающие реагируют адекватно. Когда я работала в кофейне, мне мешала татуировка на руке. Приходилось опускать рубашку. Такие условия были у работодателя. А сейчас я работаю в "Мясорубе", и у нас там многие с татуировками, бородами… Это считается круто. Сильно я себя забивать не хочу. Идеи закончились, да и считаю, что место на моём теле тоже закончилось. Я остановилась, полтора года уже ничего не забиваю».
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Иван, 30 лет, безработный: «Первая тату — наушники с микрофоном. Потом вот (показывает на бумбокс. — И.К.) добил. Я осознанно подошёл к этому делу, чтобы дети не задавали лишних вопросов. Потому что музыка — так или иначе отражение души каждого человека. Грустим мы или радуемся, всегда есть саундтрек к нашей жизни, 100 %. Вот здесь ещё кусок грифа от гитары Epiphone, на которой играл Джон Леннон когда-то, и кусок винилового проигрывателя. Я вырос на виниле, с шести лет отец меня приучил к хард-року — Uriah Heep, Deep Purple и т. д. Я это всё люблю и решил отразить на куске своего тела.
Мама расстроилась, а папа поддержал, сказал: классно, здорово. На реакцию окружающих не обращал внимания: я это сделал для себя. Всего полгода ношу татуировки, пока это ни на что не влияло». 
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Регина, 20 лет, бармен: «В прошлом июле набила льва. Я прям чувствовала, что мне нужна татуировка именно льва. Не знаю зачем, но я чувствовала, что нужен именно лев. Окружающие реагировали положительно, много вопросов задавали. Родители, правда, переживали больше: зачем, давай только аккуратней, иди туда, где не занесешь инфекцию…
Чтобы помогали или помешали [татуировки] — не было такого. Работодатели нейтрально относятся ко всем этому. Охота ещё, и я знаю куда — вот здесь, на бедро. Но пока ещё не придумала рисунок и ещё нижнюю (воздушный шар на ноге. — И.К.) не добила». 
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Евгений, 27 лет, инструктор по сноуборду и гид-фрирайдер: [/b]«Первая [появилась] на животе — узор. Я тогда HIM слушал, и у Вилле Вало (лидер группы. — И.К.) была подобная татуировка. Но я нарисовал свою версию. И понеслось потихоньку… Это (показывает на грудь. — И.К.) два треугольника — чёрный и белый. Это то, что меня из крайности в крайность бросает. Ну и число 6 у меня по нумерологии (сумма всех чисел в дате рождения. — И.К.) — шесть концов. И солнце как огненная символика: я Лев, огненный знак по гороскопу. 
Это Сибирь (показывает на руку. — И.К.). Наша Сибирь, психоделическая немного. Просто я полгода жил на Шри-Ланке, и когда приехал, увидел всё вот это, то подумал: надо это на себе отметить. Мы с татуировщицей вместе посидели, я ей детали накидывал, что там должно быть… А это снежинки, просто снежинки глазастые. Окружающие реагируют позитивно. Я и дальше планирую продолжать — вторую руку надо сделать. Но пока идей нет».
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Екатерина, 23 года, экономист: «Первую тату сделала в 14 лет, это была розочка на пальчике. Просто захотела миленький цветочек, вот и сделала её. А это Мэрилин Мэнсон, рок-певец. Я его фанат, поэтому решила дополнить своё тело им. Есть недоделанная тату. Она вообще у меня не женская. Там черепа с лотосами и ещё… Не буду говорить, пока не до конца додумала. Эскиз придумываю сама, в голове его делаю, а потом прихожу к мастеру и он мне помогает — чем-то дополняет или говорит, что не надо. 
Бабулечки с дедулечками, конечно, смотрят косо, прищуривая глаза. Молодёжь могут в открытую сказать, мол, Мэрилин Мэнсон — круто, можно вас сфотать? В большинстве случаев положительные эмоции. (Как отреагировали родственники на первое тату в 14 лет? — И.К.) Сказали: отрубим палец — будем кожу сдирать. Бабушка сказала, что ещё одна татуировка, и я лишу тебя наследства. Естественно, она это не сделает, и я буду дальше их делать. У меня пять тату: две на ноге, одна на пальце и две на плечах. На плече в 14 лет сделала надпись на арабском, а вторая — в стиле Санта Муэрте, это мексиканский праздник, когда люди разукрашивают пол-лица под череп. Когда я устраивалась на одну работу, управляющая, таких консервативных взглядов, заметила [тату на пальце] и говорит: что мы будем делать? Я предложила заклеивать. Но в итоге она смирилась… Да, будет ещё больше — эскиз уже готов. Полностью рука — от плеча до кисти. Там будет два портрета моего любимого актера».
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Сергей, 28 лет, предприниматель: [/b]«Давно хотел татуировку, и мои друзья из Новокузнецка, у кого свой тату-салон, мне её сделали. Это герой из "Спанч Боба" (мультфильм "Губка Боб". — И.К.) Патрик в костюме Дэдпула. И потом эта тема пошла — герой из мультика в супергеройском костюме. Вот ещё один герой из "Спанч Боба" Планктон в образе Халка. Я не фанат этого мультика, но мне близка супергеройская тема. А тут всё просто сделано по приколу. Такой целый "рукав" будет. Только сверху будут герои русских мультиков. Например, Котёнок из "Котёнка по имени Гав", Волк из "Ну, погоди!" и герои из мультика "Жил-был пёс"… Русские [герои] могут быть и сами по себе. Нашим дополнительные костюмы супергеройские не нужны, чтобы быть крутыми. (Улыбается.) 
Как реагируют? Буквально неделю назад шёл по площади Ленина, подбежал парень и говорит: "Дружище, остановись на секунду. Это Патрик в костюме Дэдпула? Как круто! Можно сфотографировать?". Но кто-то говорит, мол, чувак, ты сумасшедший — в 27 лет сделал героев мультиков на руке. Да-да, у меня всё тело расписано [наперёд] уже — я через неделю поеду бить следующего героя. Уже планы есть на все части тела, даже на шею».
«Ещё одна татуировка — лишу тебя наследства» - «Новости Новосибирска»



[/b]
Александра, 19 лет, студентка:[/b] «Первую татуировку сделала в 18 лет. Это углерод. Я учусь на химической специальности. Углерод — везде, практически все химические вещества связаны с углеродом. А вторая [тату] — африканская богиня-победительница. Она удачу приносит. Кто-то бьёт себе числа на удачу… Я читала где-то и вот нашла её фотографии. И решила, что она должна быть у меня.
Старшее поколение очень скептически относится к этому, а все остальные — адекватно. Родители сказали, что это мой выбор. Я стала более уверенная с ними (с татуировками. — И.К.), они мне какое-то душевное спокойствие несут. Нет, я пока не планирую больше. В ближайший год точно. Это, наверное, зависит от моего настроения».

_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика