В Новосибирской мэрии создадут управление предпринимательства и инвестиционной политики - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Новосибирской мэрии создадут управление предпринимательства и инвестиционной политики - «Новости Дня»


В Новосибирской мэрии создадут управление предпринимательства и инвестиционной политики - «Новости Дня»

Городские власти решили развернуться лицом к инициативам инвесторов и заново выстроить систему поддержки инвестиционной деятельности в Новосибирске.
Как сообщает пресс-служба мэрии, мэр Анатолий Локоть на сессии Совета депутатов поставил задачу обеспечить режим открытости и доступности городской власти для обсуждения инициатив инвесторов. Для этого будет создано управление предпринимательства и инвестиционной политики, чтобы вопросы взаимодействия с бизнесом сконцентрировались в одном структурном подразделении.
«Вопросы реализации инвестиционной политики передаются из разных структурных подразделений мэрии в департамент промышленности, инноваций и предпринимательства. Для этого в структуре департамента будет сформировано управление. Его основу составит существующий комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства», – рассказал мэр.
Он пояснил, что этот шаг вызван необходимостью более активных действий со стороны муниципалитета для привлечения к развитию города инвестиционных средств – он не повлечет за собой увеличения численности сотрудников мэрии, реорганизация произойдет за счет перераспределения штатов и внутренних ресурсов.
«Департамент имеет прямой контакт с нашими промышленными предприятиями, предпринимательским сообществом и научными институтами. Задача – развивать эти связи и формировать благоприятный и комфортный климат для работы с инвесторами», – заявил Анатолий Локоть.
За управлением будут также закреплены полномочия по реализации проектов муниципально-частного партнерства и концессионных соглашений и ответственность за их исполнение.

Городские власти решили развернуться лицом к инициативам инвесторов и заново выстроить систему поддержки инвестиционной деятельности в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба мэрии, мэр Анатолий Локоть на сессии Совета депутатов поставил задачу обеспечить режим открытости и доступности городской власти для обсуждения инициатив инвесторов. Для этого будет создано управление предпринимательства и инвестиционной политики, чтобы вопросы взаимодействия с бизнесом сконцентрировались в одном структурном подразделении. «Вопросы реализации инвестиционной политики передаются из разных структурных подразделений мэрии в департамент промышленности, инноваций и предпринимательства. Для этого в структуре департамента будет сформировано управление. Его основу составит существующий комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства», – рассказал мэр. Он пояснил, что этот шаг вызван необходимостью более активных действий со стороны муниципалитета для привлечения к развитию города инвестиционных средств – он не повлечет за собой увеличения численности сотрудников мэрии, реорганизация произойдет за счет перераспределения штатов и внутренних ресурсов. «Департамент имеет прямой контакт с нашими промышленными предприятиями, предпринимательским сообществом и научными институтами. Задача – развивать эти связи и формировать благоприятный и комфортный климат для работы с инвесторами», – заявил Анатолий Локоть. За управлением будут также закреплены полномочия по реализации проектов муниципально-частного партнерства и концессионных соглашений и ответственность за их исполнение.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика