Вынос мозга - «Новости Новосибирска» » «Новости Дня»

✔ Вынос мозга - «Новости Новосибирска»


Вынос мозга - «Новости Новосибирска»

По словам автора, эмблему может использовать любой желающий

Дизайнер Евгений Папшев представил бренд на своей странице в Facebook. Эмблема представляет собой изображение головного мозга с подтеками и подписью: «#Новосибирск_выносит_мозг». Автор пояснил, что мозг — это символ интеллекта, тогда как Новосибирск славится как город ученых, а подтеки изображают растаявший лед. «В Новосибирске долгая суровая зима. Вынесенный мозг замерзает, превращается в мороженое. Весной лед тает — мозг начинает соображать в полную силу. Оттаявший мозг — счастье новосибирцев», — объяснил автор.
В качестве примера изображение нанесли на толстовки, но дизайнер рассчитывает на то, что эмблему будут использовать на футболках, бейсболках, сумках и на любых других вещах. Причем этим может заняться любой желающий, рассказал НГС.НОВОСТИ Евгений Папшев.
«Для меня родной город не может быть бизнесом. Я не могу извлекать прибыль из своей любви к Новосибирску. Это не по-человечески, на мой взгляд. Все, что я хочу, — чтобы мой город был бодрым и веселым. Альтернативный бренд с должной долей юмора и самоиронии. Все, о чем я мечтаю, — чтобы у молодежи был свой бренд города. Свободный, общий, яркий, бодрый. Я хочу официально отказаться от авторского права, чтобы никто не боялся пользоваться идеей и наработками. Опубликуйте, пожалуйста, ссылку на вектор и мой официальный отказ от авторской собственности. С момента публикации вашей статьи старт проекта можно считать состоявшимся», — заявил дизайнер.
Вынос мозга - «Новости Новосибирска»

Оригинал эмблемы

Отзывы, которые появились после первой публикации эмблемы в Facebook, Евгений назвал «невероятно положительной реакцией», хотя, по его словам, наверняка найдутся и негативные комментарии. «Всем угодить нельзя. Официальная версия сделана так, чтобы никого не раздражать, и в итоге она не живая. А живая, бодрая, яркая вещь — для тех, кто сам живой, бодрый и яркий», — считает дизайнер. 
Уже после общения с корреспондентом НГС.НОВОСТИ Евгений Папшев выложил на своей странице в социальной сети Facebook скриншот интернет-магазина, в котором продаются толстовки с новым брендом.
Евгений Папшев — известный дизайнер, занимается разработкой логотипов и визуализацией рекламных кампаний. Среди его известных работ — фирменный стиль новосибирского интернет-провайдера «Электронный город», бара Shamrock Irish Pub и др.
Ранее НГС.НОВОСТИ писали об эмблеме 80-летия Новосибирской области, которую недавно утвердили власти — неоднозначное решение получило негативные отзывы как у профессионалов, так и простых жителей региона.

По словам автора, эмблему может использовать любой желающий Дизайнер Евгений Папшев представил бренд на своей странице в Facebook. Эмблема представляет собой изображение головного мозга с подтеками и подписью: «


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика