Застройщик жилья в пригороде Нижнего Новгорода прокомментировал иск о банкротстве - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Застройщик жилья в пригороде Нижнего Новгорода прокомментировал иск о банкротстве - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0

Застройщик жилья в пригороде Нижнего Новгорода прокомментировал иск о банкротстве - «Новости Дня»

Компания «Деметра», выступающая застройщиком крупного жилого массива в пригороде Нижнего Новгорода, объяснила иск о собственном банкротстве конфликтом с бывшими партнёрами по бизнесу.
Как сообщили в компании «Деметра», в 2015-2016 году компания за свой счёт построила канализационный коллектор, чтобы обеспечить водоотведение микрогорода «Стрижи», подключив дома к сетям Кстовского водоканала. Сооружение было готово ещё год назад, однако коллектор до сих пор не действует.
На данный момент в Новинках компанией возведены шесть домов на 360 квартир в ЖК «Акварель» и ещё 270 квартир в ЖК «Стрижи». В течение полугода застройщик обеспечивает работу канализации по резервной схеме - вывозит отходы, проходя многочисленные проверки. По этой причине приостановлен ввод двух жилых домов, построенных в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи».
В компании «Деметра» считают: новый коллектор до сих пор не эксплуатируется из-за конфликта с бывшими партнёрами, которые участвовали в строительстве. Наименования компаний-партнёров представитель застройщика не называет.
«Мы предложили передать коллектор администрации Кстовского района. Однако это не входило в планы наших бывших партнёров. Они решили заработать как можно больше на «трубе» и спекулировать своим положением, - отметили в ООО «Деметра». - В конце 2016 года мы подняли этот вопрос перед властью, и наша позиция была поддержана».
Именно по этой причине участники конфликта «постарались насолить», направив иск о банкротстве ООО «Деметра». «Разумеется, это только пиар. Сумма заявленных требований незначительна и не обоснована. Вопрос будет снят при первом же судебном заседании. Однако цель достигнута: эта информация уже попала в СМИ», - отметил представитель застройщика.
В ООО «Деметра» подчёркивают, что компания продолжает строительство жилья в Новинках, обеспечивая инженерную инфраструктуру посёлка. «Сейчас построен коллектор, развивается проект по газификации», - добавил представитель компании.
Как писал , в середине марта в отношении ООО «Деметра» был подан иск о банкротстве. В суд обратилось ООО «Энергострой» (основной вид деятельности – электромонтажные работы). Юрист компании Александра Волжанская рассказала , что у застройщика имеются неисполненные обязательства в размере свыше 300 тысяч рублей.
«Эти обязательства подтверждены вступившими в силу решениями Арбитражного суда, однако решения в добровольном порядке не исполняются уже больше года. По этой причине мы решили подать иск о банкротстве. Это наше законное право», - пояснила она. Заявление о конфликте из-за канализационного коллектора юрист комментировать отказалась.
В пресс-службе правительства Нижегородский области на запрос не ответили.

Компания «Деметра», выступающая застройщиком крупного жилого массива в пригороде Нижнего Новгорода, объяснила иск о собственном банкротстве конфликтом с бывшими партнёрами по бизнесу. Как сообщили в компании «Деметра», в 2015-2016 году компания за свой счёт построила канализационный коллектор, чтобы обеспечить водоотведение микрогорода «Стрижи», подключив дома к сетям Кстовского водоканала. Сооружение было готово ещё год назад, однако коллектор до сих пор не действует. На данный момент в Новинках компанией возведены шесть домов на 360 квартир в ЖК «Акварель» и ещё 270 квартир в ЖК «Стрижи». В течение полугода застройщик обеспечивает работу канализации по резервной схеме - вывозит отходы, проходя многочисленные проверки. По этой причине приостановлен ввод двух жилых домов, построенных в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи». В компании «Деметра» считают: новый коллектор до сих пор не эксплуатируется из-за конфликта с бывшими партнёрами, которые участвовали в строительстве. Наименования компаний-партнёров представитель застройщика не называет. «Мы предложили передать коллектор администрации Кстовского района. Однако это не входило в планы наших бывших партнёров. Они решили заработать как можно больше на «трубе» и спекулировать своим положением, - отметили в ООО «Деметра». - В конце 2016 года мы подняли этот вопрос перед властью, и наша позиция была поддержана». Именно по этой причине участники конфликта «постарались насолить», направив иск о банкротстве ООО «Деметра». «Разумеется, это только пиар. Сумма заявленных требований незначительна и не обоснована. Вопрос будет снят при первом же судебном заседании. Однако цель достигнута: эта информация уже попала в СМИ», - отметил представитель застройщика. В ООО «Деметра» подчёркивают, что компания продолжает строительство жилья в Новинках, обеспечивая инженерную инфраструктуру посёлка. «Сейчас построен коллектор, развивается проект по газификации», - добавил представитель компании. Как писал , в середине марта в отношении ООО «Деметра» был подан иск о банкротстве. В суд обратилось ООО «Энергострой» (основной вид деятельности – электромонтажные работы). Юрист компании Александра Волжанская рассказала , что у застройщика имеются неисполненные обязательства в размере свыше 300 тысяч рублей. «Эти обязательства подтверждены вступившими в силу решениями Арбитражного суда, однако решения в добровольном порядке не исполняются уже больше года. По этой причине мы решили подать иск о банкротстве. Это наше законное право», - пояснила она. Заявление о конфликте из-за канализационного коллектора юрист комментировать отказалась. В пресс-службе правительства Нижегородский области на запрос не ответили.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика