Площадь Куртамыша преобразится благодаря партийному проекту «Городская среда» - «Новости Кургана» » «Новости Дня»

✔ Площадь Куртамыша преобразится благодаря партийному проекту «Городская среда» - «Новости Кургана»


Площадь Куртамыша преобразится благодаря партийному проекту «Городская среда» - «Новости Кургана»

Фото Александра Алпаткина
Асфальтированные дорожки, скамейки, детская площадка, оборудованная парковка для авто – всё это будущая реальность для жителей одного из небольших городов Курганской области. Сметы на работы составлены.

Куртамыш участвует в проекте «Городская среда», инициированном Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Жители города активно включились в программу. С 21 марта по 10 апреля в Администрации города проводился приём заявок для участия в отборе дворовых территорий. Жители указывали, какие элементы благоустройства они хотели бы видеть в своём дворе. В основном в перечень работ включали ремонт дворовых подъездов, освещение, установка скамеек, урн, оборудование детских площадок. 22 мая в Администрации состоялись общественные обсуждения с приглашением жителей многоквартирников и общественных организаций.


Собравшимся сообщили, что 14 апреля из семи заявок комиссия согласно чётким критериям определила четыре многоквартирных дома, которые попадают в программу в 2017 году. Сейчас уже составлены предварительные сметы: на дворовую территорию по переулку Нижнему, 3 работы планируются на сумму 629 715 рублей, по улице Володарского, 11 а – 624 581 рубль, улице Строителей, 23 – 1 414 131 рубль (предусмотрена парковка), улице Югова, 2в – 322 527 рублей. В сметы были включены все пожелания жителей этих домов. Параллельно идет разработка дизайн-проектов благоустройства данных дворов, позже будет проведено их согласование с населением. Далее - конкурсные процедуры по отбору подрядчиков. Всего на благоустройство дворовых территорий предусмотрено 3,2 миллиона рублей.


Благодаря партийному проекту преобразится городская площадь Куртамыша, где планируется провести капитальный ремонт асфальтированного покрытия с устройством водосточной системы на суммы 1 миллион 510 тысяч 14 рублей.


По словам Сергея Куликовских, глава Куртамышского района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в Куртамыше благоустроят сразу четыре дворовые территории за один год. После проведенного ремонта дворы будут по-настоящему городскими и комфортными. Собственники, попавшие в программу, высказали желание оказать поддержку своим трудовым участием и решили взять на себя ответственность по сохранению и содержанию элементов благоустройства.


У тех дворов, которые не попали в программу в этом году, есть реальные перспективы попасть в неё в будущем. Проект «Городская среда« будет работать до 2022 года.


Фото Александра Алпаткина Асфальтированные дорожки, скамейки, детская площадка, оборудованная парковка для авто – всё это будущая реальность для жителей одного из небольших городов Курганской области. Сметы на работы составлены. Куртамыш участвует в проекте «Городская среда», инициированном Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Жители города активно включились в программу. С 21 марта по 10 апреля в Администрации города проводился приём заявок для участия в отборе дворовых территорий. Жители указывали, какие элементы благоустройства они хотели бы видеть в своём дворе. В основном в перечень работ включали ремонт дворовых подъездов, освещение, установка скамеек, урн, оборудование детских площадок. 22 мая в Администрации состоялись общественные обсуждения с приглашением жителей многоквартирников и общественных организаций. Собравшимся сообщили, что 14 апреля из семи заявок комиссия согласно чётким критериям определила четыре многоквартирных дома, которые попадают в программу в 2017 году. Сейчас уже составлены предварительные сметы: на дворовую территорию по переулку Нижнему, 3 работы планируются на сумму 629 715 рублей, по улице Володарского, 11 а – 624 581 рубль, улице Строителей, 23 – 1 414 131 рубль (предусмотрена парковка), улице Югова, 2в – 322 527 рублей. В сметы были включены все пожелания жителей этих домов. Параллельно идет разработка дизайн-проектов благоустройства данных дворов, позже будет проведено их согласование с населением. Далее - конкурсные процедуры по отбору подрядчиков. Всего на благоустройство дворовых территорий предусмотрено 3,2 миллиона рублей. Благодаря партийному проекту преобразится городская площадь Куртамыша, где планируется провести капитальный ремонт асфальтированного покрытия с устройством водосточной системы на суммы 1 миллион 510 тысяч 14 рублей. По словам Сергея Куликовских, глава Куртамышского района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в Куртамыше благоустроят сразу четыре дворовые территории за один год. После проведенного ремонта дворы будут по-настоящему городскими и комфортными. Собственники, попавшие в программу, высказали желание оказать поддержку своим трудовым участием и решили взять на себя ответственность по сохранению и содержанию элементов благоустройства. У тех дворов, которые не попали в программу в этом году, есть реальные перспективы попасть в неё в будущем. Проект «Городская среда« будет работать до 2022 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика