Арку Керченского моста доставили к опорам - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Арку Керченского моста доставили к опорам - «Керчь»


Арку Керченского моста доставили к опорам - «Керчь»

Вчера, 11 октября, вечером автодорожная арка Керченского моста была доставлена в створ между фарватерными опорами.

Она была на месте к 19:30, сообщили в информационном центре «Крымский мост».

После этого строители начали готовиться к следующему этапу: закрепление на арочном пролете подъемных тросов, а затем – многочасовая работа по подготовке к работе грузоподъемного оборудования.

Ожидается, что подъем пролетного строения на проектную высоту в 35 метров начнется 12 октября. Арка весит 5,5 тысячи тонн, ее собираются поднимать с помощью 12 домкратов. Грузоподъемность каждого из них – 650 тонн. Предполагается, что арку будут поднимать со скоростью 5 метров в час.

Напомним, морская операция по транспортировке и установке автомобильного арочного пролета Крымского моста началась утром 11 октября в акватории Керченского пролива. В связи с этим в проливе ограничено судоходство с 11 по 14 октября.

Арку Керченского моста доставили к опорам - «Керчь»

Арку Керченского моста доставили к опорам - «Керчь»


Вчера, 11 октября, вечером автодорожная арка Керченского моста была доставлена в створ между фарватерными опорами. Она была на месте к 19:30, сообщили в информационном центре «Крымский мост». После этого строители начали готовиться к следующему этапу: закрепление на арочном пролете подъемных тросов, а затем – многочасовая работа по подготовке к работе грузоподъемного оборудования. Ожидается, что подъем пролетного строения на проектную высоту в 35 метров начнется 12 октября. Арка весит 5,5 тысячи тонн, ее собираются поднимать с помощью 12 домкратов. Грузоподъемность каждого из них – 650 тонн. Предполагается, что арку будут поднимать со скоростью 5 метров в час. Напомним, морская операция по транспортировке и установке автомобильного арочного пролета Крымского моста началась утром 11 октября в акватории Керченского пролива. В связи с этим в проливе ограничено судоходство с 11 по 14 октября.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика