В Крыму осудили севастопольского конокрада - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ В Крыму осудили севастопольского конокрада - «Новости Крыма»


Житель Севастополя продал 16 лошадей, которых ему передали владельцы животных для присмотра, за что приговорен судом к пяти годам лишения свободы условно и выплате одному из покупателей компенсации в 73 тысячи рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

В Крыму осудили севастопольского конокрада - «Новости Крыма»

В Крыму за долги по ЖКХ будут отбирать квартиры

«Житель села Россошанка занимался присмотром за лошадьми. Пятеро потерпевших доверили ему в период с 2014 по 2016 год 16 животных, которых мужчина продал, выручив в общей сложности 1,5 млн рублей. Данные действия суд квалифицировал как присвоение и растрату с причинением значительного ущерба (часть 2 статья 160 УК РФ). Мужчина также признан виновным в мошенничестве – через три месяца после продажи одной из лошадей он получил от ее законного хозяина 18 тыс рублей на прокорм животного», – сказано в сообщении.

Дело рассматривал Балаклавский районный суд, смягчающим обстоятельством стало добровольное желание мужчины возместить материальный ущерб. Для этого он продал свой земельный участок.

Суд назначил конокраду пять лет лишения свободы условно. Также в рамках судопроизводства Севастопольский городской суд взыскал со злоумышленника 73 тысячи рублей в пользу покупателя одной из лошадей, у которого животное изъяли в качестве доказательства. Кроме того, три лошади были возвращены собственникам.


Житель Севастополя продал 16 лошадей, которых ему передали владельцы животных для присмотра, за что приговорен судом к пяти годам лишения свободы условно и выплате одному из покупателей компенсации в 73 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда. В Крыму за долги по ЖКХ будут отбирать квартиры«Житель села Россошанка занимался присмотром за лошадьми. Пятеро потерпевших доверили ему в период с 2014 по 2016 год 16 животных, которых мужчина продал, выручив в общей сложности 1,5 млн рублей. Данные действия суд квалифицировал как присвоение и растрату с причинением значительного ущерба (часть 2 статья 160 УК РФ). Мужчина также признан виновным в мошенничестве – через три месяца после продажи одной из лошадей он получил от ее законного хозяина 18 тыс рублей на прокорм животного», – сказано в сообщении. Дело рассматривал Балаклавский районный суд, смягчающим обстоятельством стало добровольное желание мужчины возместить материальный ущерб. Для этого он продал свой земельный участок. Суд назначил конокраду пять лет лишения свободы условно. Также в рамках судопроизводства Севастопольский городской суд взыскал со злоумышленника 73 тысячи рублей в пользу покупателя одной из лошадей, у которого животное изъяли в качестве доказательства. Кроме того, три лошади были возвращены собственникам.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика