На выходных в горах Крыма пострадали пять человек - «Новости Крыма» » «Новости Дня»

✔ На выходных в горах Крыма пострадали пять человек - «Новости Крыма»


Крымские спасатели оказали помощь туристам, пострадавшим в горно-лесной местности.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

На выходных в горах Крыма пострадали пять человек - «Новости Крыма»

Крым засадят картофелем

Так, 20 августа, в 12:38, поступила информация о том, что в районе смотровой площадки с горы «Ай-Петри» в обрыв сорвался велосипедист.

По прибытию к месту происшествия отряд спасателей обнаружил пострадавшего туриста в труднодоступном месте на крутом склоне плато «Ай-Петри». Велосипедистом оказался мужчина — 1988 года рождения, житель  Красноперекопска, не удержался на крутом участке дороги и совершил падение с тропы в обрыв, высота падения составила около 50 метров. Спасатели оказали психологическую и доврачебную помощь пострадавшему. Благодаря альпинистскому снаряжению  и специальным носилкам спасатели транспортировали пострадавшего с травмами различной степени тяжести к автомобилю скорой медицинской помощи.

Кроме этого, в тот же день, в 15:33, поступило сообщение, о том, что на тяжело проходимом участке рельефа горы «Аю-Даг», находятся четыре туриста, двое из них – дети. У пострадавших закончились запасы питьевой воды, дети испытывают сильную жажду, самостоятельно продолжить движение не могут.

По прибытии к подножию горы «Аю-Даг», спасатели обнаружили туристов в районе западного склона, в урочище «Осман». Благодаря альпинистскому снаряжению, специалисты чрезвычайного ведомства эвакуировали пострадавших — двух взрослых, 1986,1987 годов рождения и двух несовершеннолетних детей — 2006, 2011 года рождения, жителей  Симферополя — с опасного участка горного рельефа.

Спасение туристов осложнялось вертикальным труднопроходимым скалистым участком.


Крымские спасатели оказали помощь туристам, пострадавшим в горно-лесной местности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым. Крым засадят картофелемТак, 20 августа, в 12:38, поступила информация о том, что в районе смотровой площадки с горы «Ай-Петри» в обрыв сорвался велосипедист. По прибытию к месту происшествия отряд спасателей обнаружил пострадавшего туриста в труднодоступном месте на крутом склоне плато «Ай-Петри». Велосипедистом оказался мужчина — 1988 года рождения, житель Красноперекопска, не удержался на крутом участке дороги и совершил падение с тропы в обрыв, высота падения составила около 50 метров. Спасатели оказали психологическую и доврачебную помощь пострадавшему. Благодаря альпинистскому снаряжению и специальным носилкам спасатели транспортировали пострадавшего с травмами различной степени тяжести к автомобилю скорой медицинской помощи. Кроме этого, в тот же день, в 15:33, поступило сообщение, о том, что на тяжело проходимом участке рельефа горы «Аю-Даг», находятся четыре туриста, двое из них – дети. У пострадавших закончились запасы питьевой воды, дети испытывают сильную жажду, самостоятельно продолжить движение не могут. По прибытии к подножию горы «Аю-Даг», спасатели обнаружили туристов в районе западного склона, в урочище «Осман». Благодаря альпинистскому снаряжению, специалисты чрезвычайного ведомства эвакуировали пострадавших — двух взрослых, 1986,1987 годов рождения и двух несовершеннолетних детей — 2006, 2011 года рождения, жителей Симферополя — с опасного участка горного рельефа. Спасение туристов осложнялось вертикальным труднопроходимым скалистым участком.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика