Крымский бензин оказался грязным и дорогим - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Крымский бензин оказался грязным и дорогим - «Керчь»


Крымский бензин оказался грязным и дорогим - «Керчь»

В Крыму проверили качество бензина и дизельного топлива, которое продается населению. В итоге было зафиксировано превышение допустимого показателя серы в топливе на трех из семи проверенных АЗС разных компаний.

Как сообщили в крымском отделении ОНФ, проинспектированы были автозаправочные станции в Симферополе и Симферопольском районе. 

Как отметили эксперты ОНФ, содержание серы является показателем экологической безопасности топлива. Превышение допустимого показателя приводит к ухудшению экологической ситуации, наносит урон природе и вызывает заболевание верхних дыхательных путей у людей, пишет «Новый день». В ОНФ отмечают, что в центре Симферополя с качеством топлива все нормально, а вот на выезде из города дела обстоят гораздо хуже.

Сложившаяся ситуация свидетельствует об отсутствии входящего контроля у фактического продавца нефтепродуктов. На одной из заправок было выявлено семикратное превышение нормы серы в бензине марки АИ 92. Эксперты ОНФ считают, что подобное нарушение скорее всего связано с тем, что при доставке топлива был использован грязный автомобиль.

Отдельно стоит заметить, что на заправках вдоль трассы на Симферополь появился бензин марки Аи-95. Топливо есть и на АТАНе, и на TES, правда, не на всех заправках, пишут «Примечания». Спокойно заправиться можно в Бахчисарае. В Севастополе бензин пока не появился: стойки с ценами у сетевых АЗС сверкают нулями. Цель бензинового кризиса достигнута: и простой 95-й, и «премиум» подорожал.

То, ради чего был устроен «бензиновый кризис» случилось: «премиум» на TES поднялся в цене до 45,10 рубля за литр, простой Аи-95 на ATAN стоить 43,39 рубля.


В Крыму проверили качество бензина и дизельного топлива, которое продается населению. В итоге было зафиксировано превышение допустимого показателя серы в топливе на трех из семи проверенных АЗС разных компаний. Как сообщили в крымском отделении ОНФ, проинспектированы были автозаправочные станции в Симферополе и Симферопольском районе. Как отметили эксперты ОНФ, содержание серы является показателем экологической безопасности топлива. Превышение допустимого показателя приводит к ухудшению экологической ситуации, наносит урон природе и вызывает заболевание верхних дыхательных путей у людей, пишет «Новый день». В ОНФ отмечают, что в центре Симферополя с качеством топлива все нормально, а вот на выезде из города дела обстоят гораздо хуже. Сложившаяся ситуация свидетельствует об отсутствии входящего контроля у фактического продавца нефтепродуктов. На одной из заправок было выявлено семикратное превышение нормы серы в бензине марки АИ 92. Эксперты ОНФ считают, что подобное нарушение скорее всего связано с тем, что при доставке топлива был использован грязный автомобиль. Отдельно стоит заметить, что на заправках вдоль трассы на Симферополь появился бензин марки Аи-95. Топливо есть и на АТАНе, и на TES, правда, не на всех заправках, пишут «Примечания». Спокойно заправиться можно в Бахчисарае. В Севастополе бензин пока не появился: стойки с ценами у сетевых АЗС сверкают нулями. Цель бензинового кризиса достигнута: и простой 95-й, и «премиум» подорожал. То, ради чего был устроен «бензиновый кризис» случилось: «премиум» на TES поднялся в цене до 45,10 рубля за литр, простой Аи-95 на ATAN стоить 43,39 рубля.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика