На полигоне «Опук» военные избили старшего сержанта - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ На полигоне «Опук» военные избили старшего сержанта - «Керчь»


На полигоне «Опук» военные избили старшего сержанта - «Керчь»

Двух военнослужащих приговорили к трем годам в исправительной колонии строгого режима за избиение старшего сержанта на территории палаточного лагеря полигона «Опук».

Установлено, что 16 марта сержанты ТРИБЕ и ПРОСТАКОВ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали высказывать свое недовольство тем, что старший сержант СОРОКИН оставил спать в бане своего сослуживца, находящегося в состоянии опьянения. Затем ТРИБЕ, нанес потерпевшему один удар лобной частью головы в голову и повалил на землю, а затем оба сержанта нанесли лежавшему на земле СОРОКИНУ по три удара ногой в область лица каждый, сообщили в пресс-службе Крымского гарнизонного военного суда.

В результате старшему сержанту причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов клиновидной кости, закрытого центрального перелома верхней челюсти по типу Ле Фор II, закрытых переломов латеральных, медиальных, передних и задних стенок обеих верхнечелюстных пазух со смещением костных отломков внутрь пазух, закрытых переломов нижних стенок обеих глазниц со смещением костных отломков в полость верхнечелюстных пазух, открытого перелома костей носа без смещения костных отломков, закрытого перелома переднего отдела носовой перегородки, кровоизлияния в белочной оболочке правого глазного яблока, ушиба мягких тканей правой половины лица и двух кровоподтеков (по одному) в обоих глазничных областях, которые являются опасными для жизни человека и расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Также этими действиями подсудимых унижены честь и достоинство потерпевшего, тем самым ему причинен моральный вред.

Вышеуказанные действия подсудимых суд квалифицировал по статьям «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

ТРИБЕ и ПРОСТАКОВА суд приговорил к лишению свободы на три года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения.


Двух военнослужащих приговорили к трем годам в исправительной колонии строгого режима за избиение старшего сержанта на территории палаточного лагеря полигона «Опук». Установлено, что 16 марта сержанты ТРИБЕ и ПРОСТАКОВ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали высказывать свое недовольство тем, что старший сержант СОРОКИН оставил спать в бане своего сослуживца, находящегося в состоянии опьянения. Затем ТРИБЕ, нанес потерпевшему один удар лобной частью головы в голову и повалил на землю, а затем оба сержанта нанесли лежавшему на земле СОРОКИНУ по три удара ногой в область лица каждый, сообщили в пресс-службе Крымского гарнизонного военного суда. В результате старшему сержанту причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов клиновидной кости, закрытого центрального перелома верхней челюсти по типу Ле Фор II, закрытых переломов латеральных, медиальных, передних и задних стенок обеих верхнечелюстных пазух со смещением костных отломков внутрь пазух, закрытых переломов нижних стенок обеих глазниц со смещением костных отломков в полость верхнечелюстных пазух, открытого перелома костей носа без смещения костных отломков, закрытого перелома переднего отдела носовой перегородки, кровоизлияния в белочной оболочке правого глазного яблока, ушиба мягких тканей правой половины лица и двух кровоподтеков (по одному) в обоих глазничных областях, которые являются опасными для жизни человека и расцениваются как тяжкий вред здоровью. Также этими действиями подсудимых унижены честь и достоинство потерпевшего, тем самым ему причинен моральный вред. Вышеуказанные действия подсудимых суд квалифицировал по статьям «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». ТРИБЕ и ПРОСТАКОВА суд приговорил к лишению свободы на три года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика