Депутаты проголосовали за введение курортного сбора в Крыму - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Депутаты проголосовали за введение курортного сбора в Крыму - «Керчь»


Депутаты проголосовали за введение курортного сбора в Крыму - «Керчь»

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении курортного сбора в нескольких регионах России, в том числе в Крыму.

Официальный представитель Правительства Российской Федерации статс-секретарь – заместитель министра по делам Северного Кавказа Олег ХАЦАЕВ рассказал, что целью законопроекта является формирование единого туристического пространства, создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры, путем проведения с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в указанных регионах.

На сайте Государственной думы говорится, что за законопроект отдали 313 голосов. Согласно проекту документа, размер курортного сбора не должен превышать 100 рублей за сутки пребывания в объектах размещения, но он может быть дифференцирован в зависимости от сезонности, в том числе снижен до 0 рублей.

От уплаты сбора освобождены льготные категории граждан, дети, а также люди, прописанные в регионе, в котором установлен курортный сбор или работающие там на основании трудового договора.

При этом Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал доработать законопроект. Например, под его регулирование не подпадают те отдыхающие, котрые будут останавливаться в «частном секторе». Нагрузка ляжет на тех, кто оформлен как юрлицо или индивидуальный предприниматель, что, скорее всего, вынудит их повысить стоимость своих услуг. Это, очевидно, не станет преимуществом российской стороны в конкурентной борьбе за туриста с популярными зарубежными курортными направлениями. Также новые функции, возлагаемые на субъект Российской Федерации, повлекут за собой и затраты бюджета. 


Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении курортного сбора в нескольких регионах России, в том числе в Крыму. Официальный представитель Правительства Российской Федерации статс-секретарь – заместитель министра по делам Северного Кавказа Олег ХАЦАЕВ рассказал, что целью законопроекта является формирование единого туристического пространства, создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов, в том числе курортной инфраструктуры, путем проведения с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в указанных регионах. На сайте Государственной думы говорится, что за законопроект отдали 313 голосов. Согласно проекту документа, размер курортного сбора не должен превышать 100 рублей за сутки пребывания в объектах размещения, но он может быть дифференцирован в зависимости от сезонности, в том числе снижен до 0 рублей. От уплаты сбора освобождены льготные категории граждан, дети, а также люди, прописанные в регионе, в котором установлен курортный сбор или работающие там на основании трудового договора. При этом Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал доработать законопроект. Например, под его регулирование не подпадают те отдыхающие, котрые будут останавливаться в «частном секторе». Нагрузка ляжет на тех, кто оформлен как юрлицо или индивидуальный предприниматель, что, скорее всего, вынудит их повысить стоимость своих услуг. Это, очевидно, не станет преимуществом российской стороны в конкурентной борьбе за туриста с популярными зарубежными курортными направлениями. Также новые функции, возлагаемые на субъект Российской Федерации, повлекут за собой и затраты бюджета.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика