Керченские борцы привезли три «золота» с турнира «Крымский сувенир» - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Керченские борцы привезли три «золота» с турнира «Крымский сувенир» - «Керчь»

Керченские борцы привезли три «золота» с турнира «Крымский сувенир» - «Керчь»

Спортсмены Керченского клуба «Слава» успешно выступили на турнире по дзюдо «Крымский  сувенир», который проходил 24 июня в Гаспре под Ялтой.

Участниками соревнований в спорткомплексе «Титан» стали 130 спортсменов, среди которых борцы из Республики Крым, а также гости из Москвы, Челябинска, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийского автономного округа.

Керчане, выступившие в возрастных категориях 2005-2006 и 2009-2010 года рождения, принесли в копилку клуба шесть призовых мест.

Так, Антонина МИХУ (тренер – Максим ЛУКЬЯНОВ) стала первой в весе 21 килограмм, оспитанница клуба Алина КУЛА (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) также заняла первое место в весе 36 килограммов, выиграв две схватки с явным преимуществом за 30 секунд.

Дарья ДАВЫДЮК (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) в весе 44 килограмма стала второй, проиграв в одной встрече шидо, но одержав победу в другой над московской спортсменкой с явным преимуществом.

Даниил ЛЯХОВСКИЙ (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) в весовой категории 30 килограмма отвоевал золотую медаль. По словам тренера Максима ЛУКЬЯНОВА, сопровождавшего ребят в поездке, Даниил отборолся 4 схватки, показав уверенную, хорошую и красивую борьбу.

Воспитаник клуба Максим АЛЕШКИН (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) в весе 34 килограмма занял 3 место. Первую  схватку спортсмен проиграл севастопольскому борцу, поэтому изначально лишился права стать первым или вторым в своем весе. Но, собравшись,  выиграл следующие четыре поединка, в итоге заняв третье призовое место.

«Борьба шла тяжело, боролся по 5-7 минут, иногда по добавленному времени. Но призовое место не упустил», – рассказывает о борьбе спортсмена Максим ЛУКЬЯНОВ.

Владимир КОНОВАЛОВ (тренер- Владимир КРАСОВ) в весе 55 килограмма также стал третьим, одержав победы в двух встречах.

«Могу сказать, что мы явно были в числе лидеров, поскольку из того количества ребят, которых привезли, все оказались в призах. Половина – первые места завоевали. А на турнире были сильные регионы, в весе было по 10 человек, поэтому считаю – отборолись хорошо», – заключил ЛУКЬЯНОВ.

На соревнованиях присутствовал именитый спортсмен – мастер спорта международного класса по дзюдо, участник олимпийских игр в Пекине, 7-ми кратный победитель и призер чемпионата Европы по дзюдо Алим ГАДАНОВ, наблюдавший за схватками борцов и вручавший им по итогу заслуженные кубки, грамоты и медали.

Спортсмены Керченского клуба «Слава» успешно выступили на турнире по дзюдо «Крымский сувенир», который проходил 24 июня в Гаспре под Ялтой. Участниками соревнований в спорткомплексе «Титан» стали 130 спортсменов, среди которых борцы из Республики Крым, а также гости из Москвы, Челябинска, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийского автономного округа. Керчане, выступившие в возрастных категориях 2005-2006 и 2009-2010 года рождения, принесли в копилку клуба шесть призовых мест. Так, Антонина МИХУ (тренер – Максим ЛУКЬЯНОВ) стала первой в весе 21 килограмм, оспитанница клуба Алина КУЛА (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) также заняла первое место в весе 36 килограммов, выиграв две схватки с явным преимуществом за 30 секунд. Дарья ДАВЫДЮК (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) в весе 44 килограмма стала второй, проиграв в одной встрече шидо, но одержав победу в другой над московской спортсменкой с явным преимуществом. Даниил ЛЯХОВСКИЙ (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) в весовой категории 30 килограмма отвоевал золотую медаль. По словам тренера Максима ЛУКЬЯНОВА, сопровождавшего ребят в поездке, Даниил отборолся 4 схватки, показав уверенную, хорошую и красивую борьбу. Воспитаник клуба Максим АЛЕШКИН (тренеры – КРАСОВ, ОНОПРИЧ) в весе 34 килограмма занял 3 место. Первую схватку спортсмен проиграл севастопольскому борцу, поэтому изначально лишился права стать первым или вторым в своем весе. Но, собравшись, выиграл следующие четыре поединка, в итоге заняв третье призовое место. «Борьба шла тяжело, боролся по 5-7 минут, иногда по добавленному времени. Но призовое место не упустил», – рассказывает о борьбе спортсмена Максим ЛУКЬЯНОВ. Владимир КОНОВАЛОВ (тренер- Владимир КРАСОВ) в весе 55 килограмма также стал третьим, одержав победы в двух встречах. «Могу сказать, что мы явно были в числе лидеров, поскольку из того количества ребят, которых привезли, все оказались в призах. Половина – первые места завоевали. А на турнире были сильные регионы, в весе было по 10 человек, поэтому считаю – отборолись хорошо», – заключил ЛУКЬЯНОВ. На соревнованиях присутствовал именитый спортсмен – мастер спорта международного класса по дзюдо, участник олимпийских игр в Пекине, 7-ми кратный победитель и призер чемпионата Европы по дзюдо Алим ГАДАНОВ, наблюдавший за схватками борцов и вручавший им по итогу заслуженные кубки, грамоты и медали.