В Украине недовольны закрытием Керченского пролива из-за моста - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ В Украине недовольны закрытием Керченского пролива из-за моста - «Керчь»


В Украине недовольны закрытием Керченского пролива из-за моста - «Керчь»

Министерство инфраструктуры Украины собирается обратиться к руководству страны, а также компетентным министерствам и ведомствам по реагирования на ситуацию, сложившуюся вокруг строительства моста через Керченский пролив.

В том числе министерство планируется обратиться в МИД Украины с целью направления РФ соответствующей дипломатической ноты протеста. Кроме того, будет направлено уведомление в Международную морскую организацию, так как, по мнению Минифраструктуры, действия со стороны РФ по строительству арки моста через Керченский пролив и его закрытию в указанный период могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом.

«Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты «Мариуполь» и «Бердянск», снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо», – считает заместитель министра инфраструктуры Юрий ЛАВРЕНЮК.

Напомним, на период морской операции по транспортировке и монтажу на опоры судоходных арочных пролетов моста через Керченский пролив планируют закрыть судоходство по Керчь-Еникальскому каналу. Судам и корабля запретят плавание в акватории Керченского пролива 3-6, 8-10, 14-21, 28-31 августа и 1-4 сентября 2017 года.


Министерство инфраструктуры Украины собирается обратиться к руководству страны, а также компетентным министерствам и ведомствам по реагирования на ситуацию, сложившуюся вокруг строительства моста через Керченский пролив. В том числе министерство планируется обратиться в МИД Украины с целью направления РФ соответствующей дипломатической ноты протеста. Кроме того, будет направлено уведомление в Международную морскую организацию, так как, по мнению Минифраструктуры, действия со стороны РФ по строительству арки моста через Керченский пролив и его закрытию в указанный период могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом. «Дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста через Керченский пролив приведет к значительному уменьшению судозаходов в морские порты «Мариуполь» и «Бердянск», снижению грузооборота этих портов, торможению их развития, снижению рентабельности металлургических предприятий региона, уменьшению прибыли портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины, что недопустимо», – считает заместитель министра инфраструктуры Юрий ЛАВРЕНЮК. Напомним, на период морской операции по транспортировке и монтажу на опоры судоходных арочных пролетов моста через Керченский пролив планируют закрыть судоходство по Керчь-Еникальскому каналу. Судам и корабля запретят плавание в акватории Керченского пролива 3-6, 8-10, 14-21, 28-31 августа и 1-4 сентября 2017 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика