Рукодельница украсила пандусы во дворе и претендует на премию 100 тысяч от мэра - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Рукодельница украсила пандусы во дворе и претендует на премию 100 тысяч от мэра - «Новости Красноярска»





Посмотреть работы Натальи можно по адресу переулок Светлогорский, 4

Напомним, недавно в Красноярске по инициативе мэра была учреждена премия «Красноярск рукотворный». Конкурс проводится по трём номинациям: «Подвижничество», «Простор для творчества» и «Волонтёрство». 
Одна из конкурсанток — Наталья Протасова — окончила художественную школу и две дизайн-студии, занималась оформлением витрин, офисов, ресторанов, детских садов и магазинов города Красноярска. Сейчас Наталья — председатель ТСЖ «Светлогорский», обустраивает двор по адресу переулок Светлогорский, 4.
Наталья рассказывает: за их домом двор не закреплен, поэтому они долгое время украшали двор соседям.
«По проекту нам немного не повезло, дом построили без двора. Дворовая территория принадлежит соседнему дому. Я обратилась к представителю ТСЖ и попросила полдвора на обслуживание. Садила цветы, благоустраивала газоны, делала деревянные арки, двор был очень красивый, сказочный, людям нравилось. Но потом испортились отношения  с их председателем и нам пришлось "подвинуться". Сейчас можете посмотреть, что там осталось», — рассказывает Наталия.



Во дворе и по сей день остались красивые арки и качели




Сейчас соседи не разрешают Наталье украшать их двор, но сделанное ранее еще частично уцелело

О конкурсе «Красноярск рукотворный» Наталия узнала из рассылки администрации. Долгое время не хотела участвовать, потому что у нее забрали двор, но потом все-таки решилась и начала обустраивать ту территорию, что осталась в их собственности. Она оформила красивые газоны и вместе со столяром ТСЖ соорудила деревянные заборы для пандусов в трех подъездах дома. Деньги, на которые проходит благоустройство, Наталья берет от провайдеров. Удается экономить за счет собственной инициативы.
«Мы пускаем провайдеров и получаем 50 тысяч в год. Это деньги небольшие, а чтобы нанимать, нужны колоссальные суммы. Поэтому мы делаем все сами. Я человек творческий, сама делаю эскизы, нахожу краски, наш столяр — тоже творческий человек, работает практически за "спасибо"», — говорит Наталья.



В трех подъездах Наталья украсила пандусы веселыми заборами




Помогал делать заборы местный столяр

По условиям конкурса будет выбрано до 8 победителей, каждому из которых выдадут премию 100 тысяч рублей. Однако Наталья уверяет: все, что делается, — не ради денег.
«Я даже не знаю, какая там премия. Я не хотела участвовать в конкурсе, потому что потеряла двор, настроение испортилось. А сейчас получился такой интересный забор со зверюшками, цветы красивые, людям нравится, и мне самой нравится. Иду на работу, радуюсь», — рассказывает женщина.
Добавим, по данным мэрии, всего на конкурс поступило 43 заявки, в том числе от медиамастерской дяди Жени, от преподавательницы, которая учит детей через экскурсии, от художницы, которая украсила барельефом подъезд дома, от дизайнера, которая разрабатывает театральные костюмы, и женщины, которая смастерила своими руками композицию из бруса для двора.

Посмотреть работы Натальи можно по адресу переулок Светлогорский, 4 Напомним, недавно в Красноярске по инициативе мэра была учреждена премия «Красноярск рукотворный». Конкурс проводится по трём номинациям: «Подвижничество», «Простор для творчества» и «Волонтёрство». Одна из конкурсанток — Наталья Протасова — окончила художественную школу и две дизайн-студии, занималась оформлением витрин, офисов, ресторанов, детских садов и магазинов города Красноярска. Сейчас Наталья — председатель ТСЖ «Светлогорский», обустраивает двор по адресу переулок Светлогорский, 4. Наталья рассказывает: за их домом двор не закреплен, поэтому они долгое время украшали двор соседям. «По проекту нам немного не повезло, дом построили без двора. Дворовая территория принадлежит соседнему дому. Я обратилась к представителю ТСЖ и попросила полдвора на обслуживание. Садила цветы, благоустраивала газоны, делала деревянные арки, двор был очень красивый, сказочный, людям нравилось. Но потом испортились отношения с их председателем и нам пришлось "подвинуться". Сейчас можете посмотреть, что там осталось», — рассказывает Наталия. Во дворе и по сей день остались красивые арки и качели Сейчас соседи не разрешают Наталье украшать их двор, но сделанное ранее еще частично уцелело О конкурсе «Красноярск рукотворный» Наталия узнала из рассылки администрации. Долгое время не хотела участвовать, потому что у нее забрали двор, но потом все-таки решилась и начала обустраивать ту территорию, что осталась в их собственности. Она оформила красивые газоны и вместе со столяром ТСЖ соорудила деревянные заборы для пандусов в трех подъездах дома. Деньги, на которые проходит благоустройство, Наталья берет от провайдеров. Удается экономить за счет собственной инициативы. «Мы пускаем провайдеров и получаем 50 тысяч в год. Это деньги небольшие, а чтобы нанимать, нужны колоссальные суммы. Поэтому мы делаем все сами. Я человек творческий, сама делаю эскизы, нахожу краски, наш столяр — тоже творческий человек, работает практически за "спасибо"», — говорит Наталья. В трех подъездах Наталья украсила пандусы веселыми заборами Помогал делать заборы местный столяр По условиям конкурса будет выбрано до 8 победителей, каждому из которых выдадут премию 100 тысяч рублей. Однако Наталья уверяет: все, что делается, — не ради денег. «Я даже не знаю, какая там премия. Я не хотела участвовать в конкурсе, потому что потеряла двор, настроение испортилось. А сейчас получился такой интересный забор со зверюшками, цветы красивые, людям нравится, и мне самой нравится. Иду на работу, радуюсь», — рассказывает женщина. Добавим, по данным мэрии, всего на конкурс поступило 43 заявки, в том числе от медиамастерской дяди Жени, от преподавательницы, которая учит детей через экскурсии, от художницы, которая украсила барельефом подъезд дома, от дизайнера, которая разрабатывает театральные костюмы, и женщины, которая смастерила своими руками композицию из бруса для двора.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика