Живущему в автобусе пенсионеру с дочерью-школьницей за полсуток чиновники нашли новый дом - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Живущему в автобусе пенсионеру с дочерью-школьницей за полсуток чиновники нашли новый дом - «Новости Красноярска»





После шумихи в прессе к Александру Диттеру приехали чиновники

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Александр Карлович, в тот же день после публикации новости о нелегкой судьбе пенсионера, воспитывающего маленькую дочь без собственного жилья, к нему наведались чиновники мэрии, полиция, органы опеки, социальной защиты, депутаты.
Сейчас пенсионера вместе с дочерью поселили в социальный приют «Родник» на улице Шевченко, Александр Карлович ожидает решения суда — власти решили выделить пенсионеру участок с домом на улице Базайской.
«Показали мне этот дом — вполне нормальный, нужно еще там кое-что доделать, но это мелочи. Участок визуально на 10 соток, перегоню туда еще автобус с Ключевской. Полицейские меня пытались задеть, говорили, что я пью, но я сказал им: "Ребята, мой участковый меня с детства знает, вы о чем вообще говорите". Я спросил у чиновников, почему мой дом снесли в мое отсутствие, глава администрации района говорит, что вообще не знал, что у меня есть ребенок. Еще спросил по первому дому, который сгорел, и я его потом восстанавливал, они упирались, что все разрешения после пожара аннулированы, а они оказались по сей день еще действительными. Вот им и приказали — вам 10 дней, принимайте меры, делайте, что хотите, но чтоб семья была обеспечена», — рассказывает Александр Диттер.
Также в городской полиции сообщили, что полицейские проверили условия, в которых живет девочка, и они оказались удовлетворительными. В ведомстве сообщили, что у Кати все же есть родная мать, но она лишена родительских прав, хоть и живет в том же общежитии. Александр Диттер пояснил, что после смерти супруги сожительствовал с другой женщиной, которая и родила ему ребенка — мать девочки действительно была лишена родительских прав за пьянство.

После шумихи в прессе к Александру Диттеру приехали чиновники Как рассказал НГС.НОВОСТИ Александр Карлович, в тот же день после публикации новости о нелегкой судьбе пенсионера, воспитывающего маленькую дочь без собственного жилья, к нему наведались чиновники мэрии, полиция, органы опеки, социальной защиты, депутаты. Сейчас пенсионера вместе с дочерью поселили в социальный приют «Родник» на улице Шевченко, Александр Карлович ожидает решения суда — власти решили выделить пенсионеру участок с домом на улице Базайской. «Показали мне этот дом — вполне нормальный, нужно еще там кое-что доделать, но это мелочи. Участок визуально на 10 соток, перегоню туда еще автобус с Ключевской. Полицейские меня пытались задеть, говорили, что я пью, но я сказал им: "Ребята, мой участковый меня с детства знает, вы о чем вообще говорите". Я спросил у чиновников, почему мой дом снесли в мое отсутствие, глава администрации района говорит, что вообще не знал, что у меня есть ребенок. Еще спросил по первому дому, который сгорел, и я его потом восстанавливал, они упирались, что все разрешения после пожара аннулированы, а они оказались по сей день еще действительными. Вот им и приказали — вам 10 дней, принимайте меры, делайте, что хотите, но чтоб семья была обеспечена», — рассказывает Александр Диттер. Также в городской полиции сообщили, что полицейские проверили условия, в которых живет девочка, и они оказались удовлетворительными. В ведомстве сообщили, что у Кати все же есть родная мать, но она лишена родительских прав, хоть и живет в том же общежитии. Александр Диттер пояснил, что после смерти супруги сожительствовал с другой женщиной, которая и родила ему ребенка — мать девочки действительно была лишена родительских прав за пьянство.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика