В самом чистом районе Красноярска запроектировали дома с квартирами для сверхбогачей - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ В самом чистом районе Красноярска запроектировали дома с квартирами для сверхбогачей - «Новости Красноярска»





Здесь, у ручья в районе улицы Стасовой, разместится комплекс «Омеги» для людей с достатком

В ближайшие несколько лет «Ветлужанка» может прирасти еще одним жилым микрорайоном. Компания «Проектдевелопмент» под руководством архитектора Антона Шаталова прорабатывает концепцию элитного микрорайона для ПСК «Омега». В презентационных материалах территория значится как «Безымянный ручей» и тянется вдоль воды вблизи улицы Стасовой. 
Антон Шаталов проводит отпуск в Европе и поговорить с ним корреспонденту не удалось. Зато изданию «Сибирский дом» он пояснял, что работа началась с прорисовки потенциального покупателя, которому было интересно жилье в данном районе. Экологически чистом, а значит, по определению — дорогом. Ставки сделаны на бизнес-класс. Отсюда — большие площади квартир от 100 «квадратов», несколько санузлов в квартире, отсутствие однокомнатных. Жилье будет  представлять нечто среднее между загородным жильем и квартирой — вокруг лес, ручей, куда доступ для машин запрещен. Квартиры, как и в «Лазурном», будут сразу продавать с парковками.
Связаться с руководством компании «Омега» за время написания статьи так и не удалось — оно постоянно занято или в отпусках. 



Макет будущего ЖК




По задумке авторов, жилье будет представлять нечто среднее между загородным жильем и квартирой

Красноярские строители уже успели оценить концепцию «Проектдевелопмента» на сайте Facebook. Замдиректора группы СК «Арбан» Ирина Одинец назвала проект «смелым»: «От девелоперского проекта до реализации его — как до Лондона из Козульки. Но смело […] Подобная «аскетично» скандинавская архитектура в Красноярском исполнении может смотреться весьма низко-сегментно». Ее коллега, представитель «См.Сити» Александр Васильев отреагировал: «Больше хороших проектов-красивее город. Грамотный проектировщик и опытный застройщик. Сомнения вызывает только позиционирование. Слишком много проектов и мало покупателей в сегменте жилья бизнес-класса» (орфография и пунктуация сохранены).
В самом чистом районе Красноярска запроектировали дома с квартирами для сверхбогачей - «Новости Красноярска»
В самом чистом районе Красноярска запроектировали дома с квартирами для сверхбогачей - «Новости Красноярска»
Микрорайон «Чистый» 

Соседствовать будущий район будет с элитным микрорайоном «Чистый» (20 га). Он также расположен между улицами Стасовой и Садовой. В 2011–2013 годах здесь выросли 4 многоквартирных шестиэтажки застройщика ПСК «Союз», внешне повторяющие дома на «Ботанической», и несколько десятков частных коттеджей.
В самом чистом районе Красноярска запроектировали дома с квартирами для сверхбогачей - «Новости Красноярска»
В самом чистом районе Красноярска запроектировали дома с квартирами для сверхбогачей - «Новости Красноярска»
Дольщики боятся, что придется создавать ЖСК для достройки и вложиться дополнительно 

Однако общее благополучие района подпортили два недостроя. Компания депутата горсовета Юрия Турова не смогла договориться с энергетиками и задолжала им 62,7 млн рублей. «Союз» попросили признать банкротом, а дольщики надеются на скорое решение вопроса.
«Вся надежда на то, что успеют достроить хотя бы до состояния черновой отделки. В жилом доме 7 ситуация поспокойнее, там из дорогих затрат — только установка лифта, а у нас квартира в доме № 8, там еще много чего нужно сделать… От того, что ЗАО ПСК "Союз" обанкротят, нам легче будет? Квартиры и так дорогие, а если ЖСК, то нужно будет еще вложить немало», — делится дольщица Людмила, купившая квартиру за наличные 2 года назад.
Цены на квартиры и правда в несколько раз превышали стоимость жилья по городу. По информации на сайтах, 1-комнатная квартира в строящихся многоэтажках стоила почти 4 млн, 2-комнатная (83 кв. м) — от 5 млн, трехкомнатная (107 кв. м) — от 6,8 млн.



Издалека «Чистый» смотрится районом с презентабельными соседями и благоустроенными улицами

Издалека «Чистый» смотрится районом с презентабельными соседями и благоустроенными улицами. Однако при ближайшем рассмотрении первое впечатление развеивается: в запущенном озере плавает пенопласт и погибшая утка, шлагбаумы выломаны, а проезд перекрыт бетонными блоками. Даже цветущие сорняки скошены наполовину. А вода из полуоткрытого двора коттеджа течет на проезжую часть — работник моет территорию особняка, где, по рассказам местных жителей, якобы живет дочь бывшего мэра Петра Пимашкова. Хотя поляны с кормушками в соснах возле первых домов «Союза» на Изумрудной по-прежнему навевают воспоминания об ухоженной Европе.   



Еще один недострой в «Чистом» — «Дворянский дом»

За металлическим забором стройплощадка еще одного грандиозного, но так и оставшегося на бумаге, проекта. Компания «СтройАрт» к концу 2016 года планировала заселить красноярцев в «Дворянский дом». Комплекс в стиле французских замков XVI века с позолоченными замками и огромными площадями, спроектированный знаменитым архитектором Виталием Ореховым. Его перу принадлежат Дворец спорта Ярыгина, Дворец пионеров, стадион «Локомотив». Удалось ли продать компании хоть одну квартиру — вопрос, но ее название висело на стене позора на одном из собраний обманутых дольщиков. 



Вид на Плодово-ягодную станцию, где построят жилье для 170 тысяч жителей

Стройплощадка «Омеги» не единственная, что развернется в ближайшие годы в Октябрьском районе и его окрестностях. В генплане до 2033 года запланировано расширение города именно в эту сторону, на юго-запад. Пока в «Ветлужанке» строится ЖК того же застройщика — «Рябиновый сад». Чуть поодаль — «Серебряный» дочерних компаний «Красстроя».




На трех огромных участках в районе Плодово-ягодной станции между микрорайонами «Овинный», «Таймыр», «Ветлужанка» должен вырасти микрорайон на 170 тысяч жителей — второй после самого большого в Красноярске, Советского. Сегодня, если верить сайту «Проектдевелопмента», его концепцию по заказу «Монолитхолдинга» ведет тот же Антон Шаталов. Однако у него были предшественники: в 2012 году был утвержден проект планировки компании-банкрота «УС-604», которая якобы отдала за освоение территорий (140 га) 152 млн рублей. 
Банкрот видел на полях Плодово-ягодной 3-этажный микрорайон на 13,1 тысячи жителей. «Монолитхолдинг» мыслит масштабнее — число жителей в их проекте, презентованном на КЭФе в 2016 году, выросло в 13 раз  — до 170 тысяч человек. Произошло это из-за желания строителей и властей «не кусочничать, как на "Взлетке"», поэтому они «рисуют» будущий вид сразу 700 га, куда зайдут и другие компании. Какие — остается вопросом. Реализовать задуманное «Монолитхолдинг» планирует в ближайшие 10–15 лет.
 Реализовать задуманное «Монолитхолдинг» планирует в ближайшие 10–15 лет

О будущем районе известно пока немного: общая жилая площадь жилья составит 5,3 млн «квадратов». Предполагаются 2-3 поликлиники, 9 аптек, 9 физкультурно-спортивных центров. В концепции заложены детские сады на более чем 8 тысяч мест, школы на 16,6 тысячи мест. Представители застройщика поясняли ранее: главная задача — вписать застройку в существующий ландшафт. Под условной концепцией проекта «Городской курорт», уверяют они, кроется облагораживание водоемов, находящихся в «плачевном состоянии», развитие заброшенных садов облепихи, сливы и яблонь, создание зон отдыха и спорта. Таким образом разработчики хотят создать альтернативу многолюдному о. Татышев. При этом, обещает застройщик, найдется место не только жилью класса «комфорт», но и «эконом».

Здесь, у ручья в районе улицы Стасовой, разместится комплекс «Омеги» для людей с достатком В ближайшие несколько лет «Ветлужанка» может прирасти еще одним жилым микрорайоном. Компания «Проектдевелопмент» под руководством архитектора Антона Шаталова прорабатывает концепцию элитного микрорайона для ПСК «Омега». В презентационных материалах территория значится как «Безымянный ручей» и тянется вдоль воды вблизи улицы Стасовой. Антон Шаталов проводит отпуск в Европе и поговорить с ним корреспонденту не удалось. Зато изданию «Сибирский дом» он пояснял, что работа началась с прорисовки потенциального покупателя, которому было интересно жилье в данном районе. Экологически чистом, а значит, по определению — дорогом. Ставки сделаны на бизнес-класс. Отсюда — большие площади квартир от 100 «квадратов», несколько санузлов в квартире, отсутствие однокомнатных. Жилье будет представлять нечто среднее между загородным жильем и квартирой — вокруг лес, ручей, куда доступ для машин запрещен. Квартиры, как и в «Лазурном», будут сразу продавать с парковками. Связаться с руководством компании «Омега» за время написания статьи так и не удалось — оно постоянно занято или в отпусках. Макет будущего ЖК По задумке авторов, жилье будет представлять нечто среднее между загородным жильем и квартирой Красноярские строители уже успели оценить концепцию «Проектдевелопмента» на сайте Facebook. Замдиректора группы СК «Арбан» Ирина Одинец назвала проект «смелым»: «От девелоперского проекта до реализации его — как до Лондона из Козульки. Но смело _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика