Улицы Красноярска затопило. Показываем, что происходило в городе - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Улицы Красноярска затопило. Показываем, что происходило в городе - «Новости Красноярска»


В три часа ночи на Красноярск обрушился ливень, который затопил улицы города. Машины тонут в воде, а с возвышенностей сходит размытый грунт. Ранним утром весь состав ГИБДД был поднят по тревоге.
Мы будем следить за тем, что происходит в Красноярске в режиме онлайн. Присылайте свои фото и видео, а также рассказы по редакционному номеру телефона 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
Мы собрали 10 кадров потопа в Красноярске, которые заставят удивиться. 
20 авг. 10:38
Весь личный состав ГИБДД поднят по тревоге из-за ливня, который идет с 3 часов ночи. Обстановка на дорогах сложная, подчеркивают в автоинспекции. «Критичная ситуация отмечена на улицах Калинина, Маерчака, Республики, под Копыловским мостом (Профсоюзов), Металлургов (путепровод) — огромные лужи!!! На Партизана Железняка — Октябрьская (Зенит) вдобавок к лужам добавился и прорыв канализации». 
По возможности водителей просят не выезжать на дороги Красноярска и остаться дома. О сложных случаях просят сообщать по телефону дежурной части полка ДПС — 127, либо многоканальному телефону полиции — 102. 



Вода проникает в автобусы




Машины вязнут в воде

20 авг. 10:43
На улице Шахтеров частично отключены светофоры. В районе рынка «Луч» огромное озеро.
20 авг. 10:45

Улица Молокова. Красноярцы опаздывают на работу и по намеченным делам.
20 авг. 11:01

Улицы 78 Добровольческой Бригады – Алексеева. Водители толкают свои заглохшие автомобили. 
20 авг. 11:31




Из частных домов на Куйбышева в Железнодорожном районе эвакуируют жителей. В полиции сообщают, что сейчас около 100 сотрудников в зоне стихии обходят частные дома, чтобы найти одиноких стариков, а также предотвратить мародерство. 
20 авг. 11:36
В Красноярске решено создан штаб из-за сложной обстановки из-за затянувшегося дождя. Сотрудники будут докладывать врио начальника Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Виталию Исакову о ситуации в городе. Пока сообщается, что в Красноярске не работают 26 светофоров. Также в домах на «Взлетке» и в Октябрьском районе нет электричества. 
20 авг. 12:12




Сводки с полей. Красноярска Ирина Черных нам пишет: «Вид из окна. Адрес Кольцевая, 10. Жители не могут выйти на улицу. Пытаются перегнать с парковки свои машины ближе к окнам».
Также у нас информация для тех, кто собрался на правый берег и рассчитывал проскочить под виадуком возле гипермаркета «О'Кей» на Сибирском переулке. Вода затопила его полностью. На месте дежурят патрули.
20 авг. 12:33
Публикация от ДТП/ЧП [КРАСНОЯРСК] 18+? (@chpkras) Авг 19 2017 в 8:17 PDT

Из-за ливня в воде оказались не только салоны автобусов и машины, но и подъезды. Такую картину могут наблюдать жители дома по улице Карамзина, 9.
20 авг. 12:34
В департаменте горхозяйства говорят, что откачивают воду всеми силами. Делать это, видимо, придется долго, судя по происходящему на улице Толстого. 

Публикация от ДТП/ЧП [КРАСНОЯРСК] 18+? (@chpkras) Авг 19 2017 в 10:31 PDT

Ситуация на подземной парковке на Молокова, 28.

Публикация от ДТП/ЧП [КРАСНОЯРСК] 18+? (@chpkras) Авг 19 2017 в 9:20 PDT

20 авг. 12:43
Пока в мэрии идет заседание комиссии по ЧС, в ГИБДД посчитали проблемные места. Всего их 43 по всем районам Красноярска. Десять из данных участков перекрыты. Инспекторы сами достают из глубоких луж автомобили красноярцев и просят владельцев больших машин не проезжать мимо. Берем пример — экипажи вытащили уже 12 машин. В ближайшее время с нами обещали поделиться видео!
20 авг. 14:19

Вот мы и дождались видео от ГИБДД — сотрудник пресс-службы говорит, что не успевает обрабатывать все сообщения от СМИ и инспекторов. Тем временем экипажи успели помочь 22 застрявшим машинам. И это не предел, думают там. Дождь за окном продолжает капать и стучать по крышам.
20 авг. 15:47
Друзья, только представьте: к полудню в службу «005» позвонили 5 тысяч человек! Аналогичный аврал и у нас в редакции! Мы разбираем ваши сообщения и вскоре опубликуем присланные фото и видео. 
Вот одно из присланных видео из частного дома на улице Попова, 16«а». В трехквартирном доме затопило подвалы, вода бежит по стенам в комнатах. 
«И в каждой квартире вот это... месиво из грязи... Проснулись от того, что услышали журчание воды в кухне. Когда включили свет, вода заливалась сквозь щели в дверном проеме и было воды уже было по щиколотку. У нас дети, как воду выкачивать из подполья — непонятно. Дом до сих пор не признан аварийным, так каждый год, как только начинается сильный ливень, все сразу затекает в наш дом. Наверное, нужно чтобы дом рухнул с жильцами, тогда власти зачешутся!» — пишут наши читатели. 
Затопило частный дом на Попова, 16«а»

20 авг. 15:57
В лужах Красноярска остались десятки автомобильных госномеров. Особенно активно «потеряшек» ищут в группе ГИБДД24 во «ВКонтакте». 




20 авг. 17:35
Красноярка Светлана пополняет нашу коллекцию с утерянными номерами. Владельцы могут забрать их на улице Парашютной, говорит она: «Очень много номеров потеряно у BMW-центра на Батурина. Номера лежат у фонарных столбов».
Улицы Красноярска затопило. Показываем, что происходило в городе - «Новости Красноярска»
Улицы Красноярска затопило. Показываем, что происходило в городе - «Новости Красноярска»

А вот еще несколько впечатляющих кадров с дорог города авторства Светланы и Станислава. Как говорится — комментарии излишни. 



Парковка у ТРЦ «Планета»




Партизана Железняка




Парковка за ТРЦ

20 авг. 17:41
А вот и еще подтверждение того, что инспекторы не остаются безучастны. И согласитесь, это радует. Не забывайте помогать попавшим в беду!







Место, к сожалению, авто фото не указал

«Взлетка». Школа № 152

ул. 78 Добровольческой Бригады 

20 авг. 17:52
Тем временем под виадуком на Семафорной...
Улица Семафорная 

Видео от Екатерины о героическом самосвале, который выручает попавшую в беду на улице Молокова легковушку. Интересно, черную машину из этой лужи, чье фото разошлось по соцсетям, тоже он вытянул? 
Молокова, 1«г»

А это видео от другого читателя НГС, но с похожего ракурса.

20 авг. 17:58
Продолжаем разбирать присланные фото и видео. Перекресток Краснодарская – Воронова от Людмилы.



Краснодарская

А это уже частный сектор. Владимир пишет, что грунт размыло возле строительства развязки, но не уточняет, какой. 



Потоки продолжают размывать грунт

И снова «Взлетка».
Взлетная, 1

20 авг. 18:18
Тут горожане уже подборочку по видеороликам с YouTube сделали. Смывающий поток на подземных парковках в элитных жилых комплексах, плавающие на матрасах по лужам шутники, наводнение в салоне автобуса, «гейзеры» на Партизана Железняка  — все здесь. 

Велосипедист проехал по улице Маерчака и заснял тонущие машины. Интересно, он в гидрокостюме был? 


Многострадальняя улица Шумяцкого. Кадры, говорит их автор, сделаны в час дня. Там же затопило автосервис. 
Шумяцкого 

20 авг. 18:42
Красноярцы, как завтра на работу пойдем? Резиновые сапоги и лодки все достали? Было бы смешно, если бы не было так грустно... МЧС рассылает сообщения с предупреждением: 21 августа, в понедельник, по центральным и южным районам местами ожидаются сильные дожди. К окончанию дня, по прогнозам, прибавится еще 14 миллиметров осадков. Напоминаем, за ночь уже выпало две трети от месячной номы — 48 миллиметров.
20 авг. 19:19
Жители города уже успели окрестить сегодняшнее ЧП «Великим потопом». Руслан Дягилев прокатился по городу и смонтировал видео. Советует убавить звук перед просмотром — автор выбрал очень бодрящий саундтрек. 

20 авг. 19:54
Сегодня в «Краскоме» заявили, что вытащили из решеток на левобережных и правобережных очистных сооружениях более 6 тонн различного мусора — весь он попал в ливневые канализации и люки вместе со смываемой с улиц водой. Для сравнения, говорит представитель коммунальщиков Татьяна Лукичева, в обычный день едва наберется больше 200 кг. Также в «Краскоме» посетовали на различные службы, которые самостоятельно, чтобы убрать воду с улиц, открывали канализационные люки. 
20 авг. 21:18
Стало известно о провалах на трех участках — подходы к Октябрьскому мосту со стороны левого берега, улица Юбилейная, 6 и улица 2-я Брянская, 8. Места работ огорожены. Без электроэнергии до сих пор остаются 214 домов. В мэрии сообщают, что откачана вода и восстановлен проход во всех городских подземных пешеходных переходах.

В три часа ночи на Красноярск обрушился ливень, который затопил улицы города. Машины тонут в воде, а с возвышенностей сходит размытый грунт. Ранним утром весь состав ГИБДД был поднят по тревоге. Мы будем следить за тем, что происходит в Красноярске в режиме онлайн. Присылайте свои фото и видео, а также рассказы по редакционному номеру телефона 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS). Мы собрали 10 кадров потопа в Красноярске, которые заставят удивиться. 20 авг. 10:38 Весь личный состав ГИБДД поднят по тревоге из-за ливня, который идет с 3 часов ночи. Обстановка на дорогах сложная, подчеркивают в автоинспекции. «Критичная ситуация отмечена на улицах Калинина, Маерчака, Республики, под Копыловским мостом (Профсоюзов), Металлургов (путепровод) — огромные лужи!!! На Партизана Железняка — Октябрьская (Зенит) вдобавок к лужам добавился и прорыв канализации». По возможности водителей просят не выезжать на дороги Красноярска и остаться дома. О сложных случаях просят сообщать по телефону дежурной части полка ДПС — 127, либо многоканальному телефону полиции — 102. Вода проникает в автобусы Машины вязнут в воде 20 авг. 10:43 На улице Шахтеров частично отключены светофоры. В районе рынка «Луч» огромное озеро. 20 авг. 10:45 Улица Молокова. Красноярцы опаздывают на работу и по намеченным делам. 20 авг. 11:01 Улицы 78 Добровольческой Бригады – Алексеева. Водители толкают свои заглохшие автомобили. 20 авг. 11:31 Из частных домов на Куйбышева в Железнодорожном районе эвакуируют жителей. В полиции сообщают, что сейчас около 100 сотрудников в зоне стихии обходят частные дома, чтобы найти одиноких стариков, а также предотвратить мародерство. 20 авг. 11:36 В Красноярске решено создан штаб из-за сложной обстановки из-за затянувшегося дождя. Сотрудники будут докладывать врио начальника Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Виталию Исакову о ситуации в городе. Пока сообщается, что в Красноярске не работают 26 светофоров. Также в домах на «Взлетке» и в Октябрьском районе нет электричества. 20 авг. 12:12 Сводки с полей. Красноярска Ирина Черных нам пишет: «Вид из окна. Адрес Кольцевая, 10. Жители не могут выйти на улицу. Пытаются перегнать с парковки свои машины ближе к окнам». Также у нас информация для тех, кто собрался на правый берег и рассчитывал проскочить под виадуком возле гипермаркета «О'Кей» на Сибирском переулке. Вода затопила его полностью. На месте дежурят патрули. 20 авг. 12:33 Публикация от ДТП/ЧП _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика