Чёртово место: жуткую цепочку аварий на одном и том же месте в Красноярске показал общественник - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Чёртово место: жуткую цепочку аварий на одном и том же месте в Красноярске показал общественник - «Новости Красноярска»


Машина сбивает пешехода на перекрёстке, и тело откидывает на несколько метров. Иномарка на полной скорости влетает в столб освещения. Остановившееся на светофоре авто жёстко таранит лихач. Всё это записи с камер видеонаблюдения на одном из участков городских магистралей — улице Мичурина в районе Октябрьского моста.
Специалист по транспортному планированию Виталий Чеусов сделал шокирующую подборку аварий на этом участке. По его словам, судя только по YouTube, за последние 2 года в районе Мичурина, 2 произошло 20 аварий.

«Подавляющая часть аварий абсолютно прогнозируема. Это или занос и разворот при спуске с Октябрьского моста. Или сбитые на большой скорости пешеходы», — говорит Виталий.
Красноярец полагает, что городским властям следует тщательно изучить причины аварийности на этом участке, чтобы как-то остановить цепочку аварий.
«Каждый перекрёсток требует индивидуального подхода. Мы видим здесь, что машины летят по мосту на большой скорости. Возможно, на выездах с моста следует ограничить число полос. Но чтобы принять решение, проблему здесь нужно исследовать», — говорит нам общественник.
Напомним, состояние дороги на улице Мичурина уже давно вызывает большие вопросы. 8 августа на мокрой дороге Hyundai Solaris развернуло и впечатало в столб. Трезвый 32-летний парень получил вывих плеча.

Из ряда вон выходящая ситуация произошла в районе остановки «Поликлиника» на Мичурина зимой 2016 года. 2 суровые аварии произошли на одном и том же месте с интервалом в 15 минут.  В одном из ДТП пострадал ребёнок.
9 ноября примерно в 12:45 Toyota Fielder выехала с Октябрьского моста на улицу Мичурина и потеряла управление. Машина боком вылетела на островок безопасности и сбила школьницу. От удара ребёнок пролетел несколько метров, но чудом остался жив. Девочку доставили в больницу.

Toyota Fielder после аварии остановилась в крайнем правом ряду. Спустя 15 минут после первой аварии в иномарку влетел потерявший управление микроавтобус.

Самое интересное: ещё 2 года назад городские власти признали участок аварийно-опасным и даже поменяли движение.
По данным мэрии, с 2013-го по 2015 год в районе перекрёстка Тихий – Мичурина произошло 191 авария, в них пострадало 17 человек, 1 человек погиб. В итоге летом 2015-го власти запретили выезд с Тихого через Мичурина на Октябрьский мост.
Судя по ролику Виталия Чеусова, после запретов здесь особо ничего не изменилась. В ГИБДД нам привели другую статистику. В 2014 году (до изменений) на Мичурина около Октябрьского моста произошло 6 аварий с пострадавшими, в них погиб 1 человек, ранены — 10. В 2016 году — 3 аварии с пострадавшими, ранено 6 человек.

Машина сбивает пешехода на перекрёстке, и тело откидывает на несколько метров. Иномарка на полной скорости влетает в столб освещения. Остановившееся на светофоре авто жёстко таранит лихач. Всё это записи с камер видеонаблюдения на одном из участков городских магистралей — улице Мичурина в районе Октябрьского моста. Специалист по транспортному планированию Виталий Чеусов сделал шокирующую подборку аварий на этом участке. По его словам, судя только по YouTube, за последние 2 года в районе Мичурина, 2 произошло 20 аварий. «Подавляющая часть аварий абсолютно прогнозируема. Это или занос и разворот при спуске с Октябрьского моста. Или сбитые на большой скорости пешеходы», — говорит Виталий. Красноярец полагает, что городским властям следует тщательно изучить причины аварийности на этом участке, чтобы как-то остановить цепочку аварий. «Каждый перекрёсток требует индивидуального подхода. Мы видим здесь, что машины летят по мосту на большой скорости. Возможно, на выездах с моста следует ограничить число полос. Но чтобы принять решение, проблему здесь нужно исследовать», — говорит нам общественник. Напомним, состояние дороги на улице Мичурина уже давно вызывает большие вопросы. 8 августа на мокрой дороге Hyundai Solaris развернуло и впечатало в столб. Трезвый 32-летний парень получил вывих плеча. Из ряда вон выходящая ситуация произошла в районе остановки «Поликлиника» на Мичурина зимой 2016 года. 2 суровые аварии произошли на одном и том же месте с интервалом в 15 минут. В одном из ДТП пострадал ребёнок. 9 ноября примерно в 12:45 Toyota Fielder выехала с Октябрьского моста на улицу Мичурина и потеряла управление. Машина боком вылетела на островок безопасности и сбила школьницу. От удара ребёнок пролетел несколько метров, но чудом остался жив. Девочку доставили в больницу. Toyota Fielder после аварии остановилась в крайнем правом ряду. Спустя 15 минут после первой аварии в иномарку влетел потерявший управление микроавтобус. Самое интересное: ещё 2 года назад городские власти признали участок аварийно-опасным и даже поменяли движение. По данным мэрии, с 2013-го по 2015 год в районе перекрёстка Тихий – Мичурина произошло 191 авария, в них пострадало 17 человек, 1 человек погиб. В итоге летом 2015-го власти запретили выезд с Тихого через Мичурина на Октябрьский мост. Судя по ролику Виталия Чеусова, после запретов здесь особо ничего не изменилась. В ГИБДД нам привели другую статистику. В 2014 году (до изменений) на Мичурина около Октябрьского моста произошло 6 аварий с пострадавшими, в них погиб 1 человек, ранены — 10. В 2016 году — 3 аварии с пострадавшими, ранено 6 человек.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика