Названы безопасные для купания места под Красноярском - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Названы безопасные для купания места под Красноярском - «Новости Красноярска»


Названы безопасные для купания места под Красноярском - «Новости Красноярска»

Воду в Мане близ Красноярска признали небезопасной для купания

Вода в озёрах под Емельяново и около Бархатово под Красноярском признана безопасной для купания, а вот в Мане близ Дивногорска купаться не рекомендуется. Об этом в среду, 21 июня, сообщили в Роспотребнадзоре по краю. 
Как рассказали в ведомстве, накануне было исследовано качество воды и песка в местах массового отдыха населения у водных объектов близ Красноярска. В частности, специалисты проверили акваторию реки Мана близ моста у пос. Усть-Мана, озеро Бархат в районе карьера ПГС «Терентьевский (1800 м южнее п. Есауловка), а также озеро Семирадское в Емельяновском районе недалеко от аэропорта.
В результате эксперты пришли к выводу, что пробы воды в Мане не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям и рекомендовали воздержаться от купания в этом месте.
Пробы воды в озере Бархат соответствуют гигиеническим нормативам, однако качество песка здесь забраковали по микробиологическому показателю. Полностью безопасными оказались лишь вода и песок в пробах, взятых на озере Семирадское.
В Роспотребнадзоре предупредили, что водоёмы и песок с микробами «несут угрозу заражения кишечными, энтеровирусными инфекциями и другими болезнями».
Напомним, этим летом мэрией в черте Красноярска официальными признаны пляжи на Абаканской протоке о. Отдыха и зона отдыха на искусственном водоёме о. Татышев. Однако в Роспотребнадзоре их назвали опасными для купания из-за угрозы гепатита и кишечных инфекций.

Воду в Мане близ Красноярска признали небезопасной для купания Вода в озёрах под Емельяново и около Бархатово под Красноярском признана безопасной для купания, а вот в Мане близ Дивногорска купаться не рекомендуется. Об этом в среду, 21 июня, сообщили в Роспотребнадзоре по краю. Как рассказали в ведомстве, накануне было исследовано качество воды и песка в местах массового отдыха населения у водных объектов близ Красноярска. В частности, специалисты проверили акваторию реки Мана близ моста у пос. Усть-Мана, озеро Бархат в районе карьера ПГС «Терентьевский (1800 м южнее п. Есауловка), а также озеро Семирадское в Емельяновском районе недалеко от аэропорта. В результате эксперты пришли к выводу, что пробы воды в Мане не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям и рекомендовали воздержаться от купания в этом месте. Пробы воды в озере Бархат соответствуют гигиеническим нормативам, однако качество песка здесь забраковали по микробиологическому показателю. Полностью безопасными оказались лишь вода и песок в пробах, взятых на озере Семирадское. В Роспотребнадзоре предупредили, что водоёмы и песок с микробами «несут угрозу заражения кишечными, энтеровирусными инфекциями и другими болезнями». Напомним, этим летом мэрией в черте Красноярска официальными признаны пляжи на Абаканской протоке о. Отдыха и зона отдыха на искусственном водоёме о. Татышев. Однако в Роспотребнадзоре их назвали опасными для купания из-за угрозы гепатита и кишечных инфекций.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика