Капремонт в Красноярском крае теперь делают по-новому - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Капремонт в Красноярском крае теперь делают по-новому - «Новости Дня»


Капремонт в Красноярском крае теперь делают по-новому - «Новости Дня»

На круглом столе «Опыт реализации программы капремонта в Красноярском крае» участники обсудили итоги работы. С начала года в крае отремонтировали 76 домов, а за время действия программы - 317.
Заместитель министра строительства и ЖКХ края Елена Цитович рассказала, что теперь отбор подрядных организаций для проведения капремонта ведется по новым правилам. Проходит он в два этапа: сначала в министерстве анализируют документы, поданные участниками конкурса, и решают, включать компанию в реестр добросовестных подрядчиков или нет. И только после этого предприятие допускается до участия в электронных торгах. По такому принципу проведено уже 45 аукционов.  
Некоторые нововведения в краевом законе о капремонте связаны с изменениями в Жилищном кодексе. Например, в конце 2016 года был сокращен срок, в течение которого собственники могут принять решение о переходе со счета регионального оператора на специальный счет дома и накапливать деньги именно там, на ремонт только своего дома. Раньше этот процесс занимал 2 года, теперь - 6 месяцев.
Генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева рассказала на круглом столе о планах ремонта на ближайшее время. Сейчас  575 проектов на капремонт фонд принял в полном объеме, 436 проектов прошли согласование со всеми участниками процесса, и еще 64 проекта планируется принять до 1 июня. С начала 2017 года, рассказала Авдеева, в крае отремонтировано 76 домов, а всего за время действия программы - 317.

На круглом столе «Опыт реализации программы капремонта в Красноярском крае» участники обсудили итоги работы. С начала года в крае отремонтировали 76 домов, а за время действия программы - 317. Заместитель министра строительства и ЖКХ края Елена Цитович рассказала, что теперь отбор подрядных организаций для проведения капремонта ведется по новым правилам. Проходит он в два этапа: сначала в министерстве анализируют документы, поданные участниками конкурса, и решают, включать компанию в реестр добросовестных подрядчиков или нет. И только после этого предприятие допускается до участия в электронных торгах. По такому принципу проведено уже 45 аукционов. Некоторые нововведения в краевом законе о капремонте связаны с изменениями в Жилищном кодексе. Например, в конце 2016 года был сокращен срок, в течение которого собственники могут принять решение о переходе со счета регионального оператора на специальный счет дома и накапливать деньги именно там, на ремонт только своего дома. Раньше этот процесс занимал 2 года, теперь - 6 месяцев. Генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева рассказала на круглом столе о планах ремонта на ближайшее время. Сейчас 575 проектов на капремонт фонд принял в полном объеме, 436 проектов прошли согласование со всеми участниками процесса, и еще 64 проекта планируется принять до 1 июня. С начала 2017 года, рассказала Авдеева, в крае отремонтировано 76 домов, а всего за время действия программы - 317.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика