Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска» » «Новости Дня»

✔ Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»


Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»

Фонтан на Театральной площади в этом году запустили первым

Во вторник, 2 мая, в 11:00 начал работу фонтан на Театральной площади. По данным «КрасКома», этот фонтан заработал раньше других. Сегодня его открыли музыкальным шоу и обещают повторять представление по пятницам и выходным.
Еще почти 30 фонтанов, за которыми следит администрация, запустят традиционно в День Победы, 9 мая. Другие фонтаны, находящиеся в частных руках, запустятся по своему графику.
В первый день работы фонтана, ожившего после зимы, мы решили вспомнить, какие еще водные красавцы радуют город все лето.
Начальник участка службы по эксплуатации городских фонтанов МП «Управление зеленого строительства» Андрей Анисимов уже рассказывал нам, что точное число фонтанов в Красноярске неизвестно, но их не меньше 150. Так выглядит фонтан в мкрн «Солнечный».
Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»

Фонтан в мкрн «Солнечный»

Композицию «Арлекин и Коломбина» возле ТЮЗа Андрей Касаткин создал совместно со скульптором Александром Ткачуком в 2008 году. «Это театральные персонажи XVI века, а история театра начиналась с уличных праздников и карнавалов», — так объяснил архитектор идею фонтанной композиции.
Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»

Фонтан у ТЮЗа

Эксперт уверен, что сибирские фонтаны необходимо возводить именно в комплексе со скульптурными композициями — чтобы они могли украшать город не только летом, но и холодной зимой. Это фонтан со скульптурой Петра и Февронии у Дворца труда в «Зеленой Роще».
Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»


Один из примеров частного «фонтанного» творчества корреспонденты нашли на пересечении ул. Батурина и Весны — в 2008 году строительная компания «Сибиряк» возвела фонтан, вписав его в новенький сквер Строителей.
Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»

Небольшой фонтан на перекрестке ул. Батурина и Весны

Еще одно детище Андрея Касаткина и Александра Ткачука — фонтан «Икар» — городские власти возвели в 2008 году в «Зеленой Роще». «Неспроста он стоит в сквере Космонавтов — символизирует основоположника освоения космоса. Икар и космонавты близки друг другу — он ведь сжег свои крылья, когда к Солнцу полетел», — смеется архитектор. По его словам, в сквере еще планировалась фонтанная композиция «Парад планет», но задумка увязла в бюрократических дебрях.
Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»

Фонтан в сквере в «Зеленой Роще»

Фонтан, давно ставший достопримечательностью Красноярска — «Реки Сибири». Фото с ним — обязательно для каждого туриста, посетившего город.
Жара, мороженое… и, конечно, фонтаны! - «Новости Красноярска»

Фонтан «Реки Сибири» на Театральной площади

Еще больше фонтанов, давно любимых и тех, которые раньше  могли и не заметить, смотрите в фоторепортаже.
[i]НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой, Артема Ленца

Фонтан на Театральной площади в этом году запустили первым Во вторник, 2 мая, в 11:00 начал работу фонтан на Театральной площади. По данным «КрасКома», этот фонтан заработал раньше других. Сегодня его открыли музыкальным шоу и обещают повторять представление по пятницам и выходным. Еще почти 30 фонтанов, за которыми следит администрация, запустят традиционно в День Победы, 9 мая. Другие фонтаны, находящиеся в частных руках, запустятся по своему графику. В первый день работы фонтана, ожившего после зимы, мы решили вспомнить, какие еще водные красавцы радуют город все лето. Начальник участка службы по эксплуатации городских фонтанов МП «Управление зеленого строительства» Андрей Анисимов уже рассказывал нам, что точное число фонтанов в Красноярске неизвестно, но их не меньше 150. Так выглядит фонтан в мкрн «Солнечный». Фонтан в мкрн «Солнечный» Композицию «Арлекин и Коломбина» возле ТЮЗа Андрей Касаткин создал совместно со скульптором Александром Ткачуком в 2008 году. «Это театральные персонажи XVI века, а история театра начиналась с уличных праздников и карнавалов», — так объяснил архитектор идею фонтанной композиции. Фонтан у ТЮЗа Эксперт уверен, что сибирские фонтаны необходимо возводить именно в комплексе со скульптурными композициями — чтобы они могли украшать город не только летом, но и холодной зимой. Это фонтан со скульптурой Петра и Февронии у Дворца труда в «Зеленой Роще». Один из примеров частного «фонтанного» творчества корреспонденты нашли на пересечении ул. Батурина и Весны — в 2008 году строительная компания «Сибиряк» возвела фонтан, вписав его в новенький сквер Строителей. Небольшой фонтан на перекрестке ул. Батурина и Весны Еще одно детище Андрея Касаткина и Александра Ткачука — фонтан «Икар» — городские власти возвели в 2008 году в «Зеленой Роще». «Неспроста он стоит в сквере Космонавтов — символизирует основоположника освоения космоса. Икар и космонавты близки друг другу — он ведь сжег свои крылья, когда к Солнцу полетел», — смеется архитектор. По его словам, в сквере еще планировалась фонтанная композиция «Парад планет», но задумка увязла в бюрократических дебрях. Фонтан в сквере в «Зеленой Роще» Фонтан, давно ставший достопримечательностью Красноярска — «Реки Сибири». Фото с ним — обязательно для каждого туриста, посетившего город. Фонтан «Реки Сибири» на Театральной площади Еще больше фонтанов, давно любимых и тех, которые раньше могли и не заметить, смотрите в фоторепортаже. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика