Был или нет подлог? В краевом минстрое опровергают подтасовку данных по капремонту - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Был или нет подлог? В краевом минстрое опровергают подтасовку данных по капремонту - «Новости Дня»


Был или нет подлог? В краевом минстрое опровергают подтасовку данных по капремонту - «Новости Дня»

В министерстве строительства и ЖКХ РФ обвинили власти края в подтасовке данных о выполнении программы капремонта многоквартирных домов. Краевыне чиновники ответили на эти претензии.
О том, что в 14 регионах России, в том числе и в Красноярском крае, зафиксирована подтасовка данных по программе капремонта, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Он отметил, что чиновники корректируют программу в последний месяц года и отчитываясь о выполнении 100% плана.
- По нашему мнению, просто занимаются подгонкой цифр, отчитавшись о выполнении в полном объеме, а кто-то даже с превышением, краткосрочных планов капремонта. Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили объем, — приводит слова Андрея Чибиса агентство RNS.
Чиновник также отметил, что в минстрое эту ситуацию расценивают, как подлог данных.
 
По информации Андрея Чибиса, Красноярский край отчитался о полном объеме работ, при этом сократив план на 65 процентов. 
 
В пресс-службе краевого министерства строительства и ЖКХ сообщили, что эта информация не подтверждена документально. В ведомстве сейчас будут выяснять, по каким критериям в министерстве строительства и ЖКХ РФ оценивали итоги работы Фонда капитального ремонта.

В министерстве строительства и ЖКХ РФ обвинили власти края в подтасовке данных о выполнении программы капремонта многоквартирных домов. Краевыне чиновники ответили на эти претензии. О том, что в 14 регионах России, в том числе и в Красноярском крае, зафиксирована подтасовка данных по программе капремонта, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Он отметил, что чиновники корректируют программу в последний месяц года и отчитываясь о выполнении 100% плана. - По нашему мнению, просто занимаются подгонкой цифр, отчитавшись о выполнении в полном объеме, а кто-то даже с превышением, краткосрочных планов капремонта. Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили объем, — приводит слова Андрея Чибиса агентство RNS. Чиновник также отметил, что в минстрое эту ситуацию расценивают, как подлог данных. По информации Андрея Чибиса, Красноярский край отчитался о полном объеме работ, при этом сократив план на 65 процентов. В пресс-службе краевого министерства строительства и ЖКХ сообщили, что эта информация не подтверждена документально. В ведомстве сейчас будут выяснять, по каким критериям в министерстве строительства и ЖКХ РФ оценивали итоги работы Фонда капитального ремонта.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика