«Десятилетия боли». Джек Ма предрек приход роботов-CEO и жесткое влияние ИТ на экономику - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ «Десятилетия боли». Джек Ма предрек приход роботов-CEO и жесткое влияние ИТ на экономику - «Новости Дня»


«Десятилетия боли». Джек Ма предрек приход роботов-CEO и жесткое влияние ИТ на экономику - «Новости Дня»

«В следующие 30 лет в мире будет гораздо больше боли, чем счастья». Глава Alibaba Group предсказал, что влияние интернета и новых технологий на экономику причинит обществу много неудобств.
Основатель Alibaba Group Джек Ма считает, что через 30 лет на обложке журнала Time может появиться гендиректор-робот, пишет CNBC. В то же время общество столкнется с «десятилетиями боли» из-за влияния интернета и новых технологий на различные сферы экономики, заявил он 24 апреля на собрании Китайского клуба предпринимателей.
 
«В следующие 30 лет в мире будет гораздо больше боли, чем счастья», — заявил г-н Ма. Он призвал правительства реформировать систему образования, обозначив, как люди должны взаимодействовать с роботами. 
 
Влияние роботов и искусственного интеллекта будет нарастать: эти технологии будут необходимы для обработки большого количества данных, что не сможет сделать человеческий мозг. Но роботы не должны заменять труд человека, вместо этого машины должны делать то, с чем не могут справиться люди. Это позволит машинам стать партнерами людей, а не соперниками. 
 
«30 лет спустя на обложке журнала Time в качестве лучшего CEO, очень вероятно, будет робот. У него лучше память, чем у вас, он считает быстрее вас, и он не будет злиться на конкурентов», — сказал г-н Ма.
 
Социальные конфликты будут иметь огромное влияние на все сферы жизни, говорит Alibaba Group. Он отметил, что за последние 15 лет произнес 200 или 300 речей о влиянии электронной торговли на традиционный бизнес, но раньше к нему не прислушивались, так как он не был известным предпринимателем. Любой бизнес, не связанный с интернетом, может пострадать в будущем, предупредил миллиардер.

«В следующие 30 лет в мире будет гораздо больше боли, чем счастья». Глава Alibaba Group предсказал, что влияние интернета и новых технологий на экономику причинит обществу много неудобств. Основатель Alibaba Group Джек Ма считает, что через 30 лет на обложке журнала Time может появиться гендиректор-робот, пишет CNBC. В то же время общество столкнется с «десятилетиями боли» из-за влияния интернета и новых технологий на различные сферы экономики, заявил он 24 апреля на собрании Китайского клуба предпринимателей. «В следующие 30 лет в мире будет гораздо больше боли, чем счастья», — заявил г-н Ма. Он призвал правительства реформировать систему образования, обозначив, как люди должны взаимодействовать с роботами. Влияние роботов и искусственного интеллекта будет нарастать: эти технологии будут необходимы для обработки большого количества данных, что не сможет сделать человеческий мозг. Но роботы не должны заменять труд человека, вместо этого машины должны делать то, с чем не могут справиться люди. Это позволит машинам стать партнерами людей, а не соперниками. «30 лет спустя на обложке журнала Time в качестве лучшего CEO, очень вероятно, будет робот. У него лучше память, чем у вас, он считает быстрее вас, и он не будет злиться на конкурентов», — сказал г-н Ма. Социальные конфликты будут иметь огромное влияние на все сферы жизни, говорит Alibaba Group. Он отметил, что за последние 15 лет произнес 200 или 300 речей о влиянии электронной торговли на традиционный бизнес, но раньше к нему не прислушивались, так как он не был известным предпринимателем. Любой бизнес, не связанный с интернетом, может пострадать в будущем, предупредил миллиардер.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика