Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна - «Культура»


Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна - «Культура»

Екатерина Мцитуридзе и Харви Вайнштейн


Истории о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна несколько недель не сходят со страниц западной прессы. Многие звезды американского и европейского кино высказались о поведении продюсера, а теперь к ним присоединилась Екатерина Мцитуридзе, которая, оказывается, тоже испытала давление со стороны Вайнштейна.


Генеральный директор Роскино рассказала журналу The Hollywood Reporter о том, что опальный голливудский продюсер не раз приглашал ее в свой гостиничный номер. По словам Екатерины, она и Вайнштейн познакомились на Берлинском кинофестивале в 2003 году. Мцитуридзе брала интервью у Джорджа Клуни для Первого канала, а Вайнштейн был сопродюсером режиссерского дебюта актера.


После интервью Харви подошел ко мне, сказал, что ему понравились мои вопросы и предложил пообедать в его комнате. Сказал, что любит русскую культуру, особенно Чехова, и что его бабушка и дедушка родом из России. Я была удивлена и ответила, что мой парень не будет рад нашей культурной беседе тет-а-тет,– поделилась воспоминаниями Екатерина.


Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна - «Культура»

Екатерина Мцитуридзе


Она вспомнила и другие встречи с продюсером на фестивалях, одна из которых произошла в 2004 году в Венеции. Вайнштейн сказал Мцитуридзе, что у него есть отличная идея для работы с российскими сценаристами и снова пригласил ее в свой номер. Екатерина отказалась и предложила обсудить деловое предложение на следующий день в кафе отеля. Когда она пришла туда, то вместо Харви ее встретил его помощник, который сказал, что Вайнштейн плохо себя чувствует и предлагает ей пообедать в его номере.


Помощник сказал, что присоединится к нам, поэтому я согласилась подняться,– объяснила российская телеведущая.


Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна - «Культура»

Харви Вайнштейн


Однако когда они пришли в номер, она увидела, что стол накрыт на двоих, а помощник уже куда-то исчез. По словам Мцитуридзе, вспоминая эту историю спустя 13 лет, она испытывает шок:


Я остолбенела, потому что известный продюсер, с которым я пришла обсудить российских сценаристов, встретил меня в халате,– рассказала Екатерина.


Вайнштейн заявил ей, что якобы ждал массажистку, которая опаздывает, и предложил "повеселиться без нее". По словам журналистки, она была спасена, "как в сцене из плохого фильма": без стука вошел официант с ведром шампанского, и Екатерина поспешно ушла из номера кинопродюсера.


Роскино, которое возглавляет Мцитуридзе с 2011 года, занимается продвижением российского кинематографа на международном уровне.


Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна - «Культура»


Екатерина Мцитуридзе и Харви Вайнштейн Истории о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна несколько недель не сходят со страниц западной прессы. Многие звезды американского и европейского кино высказались о поведении продюсера, а теперь к ним присоединилась Екатерина Мцитуридзе, которая, оказывается, тоже испытала давление со стороны Вайнштейна. Генеральный директор Роскино рассказала журналу The Hollywood Reporter о том, что опальный голливудский продюсер не раз приглашал ее в свой гостиничный номер. По словам Екатерины, она и Вайнштейн познакомились на Берлинском кинофестивале в 2003 году. Мцитуридзе брала интервью у Джорджа Клуни для Первого канала, а Вайнштейн был сопродюсером режиссерского дебюта актера. После интервью Харви подошел ко мне, сказал, что ему понравились мои вопросы и предложил пообедать в его комнате. Сказал, что любит русскую культуру, особенно Чехова, и что его бабушка и дедушка родом из России. Я была удивлена и ответила, что мой парень не будет рад нашей культурной беседе тет-а-тет,– поделилась воспоминаниями Екатерина. Екатерина Мцитуридзе Она вспомнила и другие встречи с продюсером на фестивалях, одна из которых произошла в 2004 году в Венеции. Вайнштейн сказал Мцитуридзе, что у него есть отличная идея для работы с российскими сценаристами и снова пригласил ее в свой номер. Екатерина отказалась и предложила обсудить деловое предложение на следующий день в кафе отеля. Когда она пришла туда, то вместо Харви ее встретил его помощник, который сказал, что Вайнштейн плохо себя чувствует и предлагает ей пообедать в его номере. Помощник сказал, что присоединится к нам, поэтому я согласилась подняться,– объяснила российская телеведущая. Харви Вайнштейн Однако когда они пришли в номер, она увидела, что стол накрыт на двоих, а помощник уже куда-то исчез. По словам Мцитуридзе, вспоминая эту историю спустя 13 лет, она испытывает шок: Я остолбенела, потому что известный продюсер, с которым я пришла обсудить российских сценаристов, встретил меня в халате,– рассказала Екатерина. Вайнштейн заявил ей, что якобы ждал массажистку, которая опаздывает, и предложил "повеселиться без нее". По словам журналистки, она была спасена, "как в сцене из плохого фильма": без стука вошел официант с ведром шампанского, и Екатерина поспешно ушла из номера кинопродюсера. Роскино, которое возглавляет Мцитуридзе с 2011 года, занимается продвижением российского кинематографа на международном уровне.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика