Итальянскую группу Soviet Soviet депортировали из США - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Итальянскую группу Soviet Soviet депортировали из США - «Новости Армении»


Итальянскую группу Soviet Soviet депортировали из США - «Новости Армении»

Итальянскую пост-панк группу Soviet Soviet не пустили в США, где они должны были дать концерт на фестивале SXSW, и выслали из страны как нелегальных мигрантов. Об этом коллектив сообщил на своей странице в Facebook.

Как рассказали музыканты, американские таможенники задержали их 8 марта в аэропорту Сиэтла, узнав, что они приехали для выступления в США. Участников Soviet Soviet допрашивали в течение четырех часов, после чего было принято решение об их депортации.

При этом приглашения от организаторов фестиваля SXSW и справка от американского лейбла, подтверждающая, что группа выступит в США только в промо-целях, без материального вознаграждения, не были приняты в расчет. По мнению работников службы таможенного контроля, музыканты должны были получить рабочие визы, а не туристические.

«Наши объяснения не действовали на официальных лиц, с этого момента мы стали нелегальными мигрантами, с нами обращались как с преступниками», — рассказали итальянцы.

На музыкантов надели наручники, у них отобрали мобильные телефоны и отправили в тюремную камеру, где они провели ночь. На следующий день их также в наручниках привезли в аэропорт, а личные вещи отдали лишь перед обратным рейсом в Италию.

В своем обращении Soviet Soviet извинились перед американскими поклонниками за срыв гастролей и выразили надежду на скорое возвращение в США.

Итальянскую пост-панк группу Soviet Soviet не пустили в США, где они должны были дать концерт на фестивале SXSW, и выслали из страны как нелегальных мигрантов. Об этом коллектив сообщил на своей странице в Facebook. Как рассказали музыканты, американские таможенники задержали их 8 марта в аэропорту Сиэтла, узнав, что они приехали для выступления в США. Участников Soviet Soviet допрашивали в течение четырех часов, после чего было принято решение об их депортации. При этом приглашения от организаторов фестиваля SXSW и справка от американского лейбла, подтверждающая, что группа выступит в США только в промо-целях, без материального вознаграждения, не были приняты в расчет. По мнению работников службы таможенного контроля, музыканты должны были получить рабочие визы, а не туристические. «Наши объяснения не действовали на официальных лиц, с этого момента мы стали нелегальными мигрантами, с нами обращались как с преступниками», — рассказали итальянцы. На музыкантов надели наручники, у них отобрали мобильные телефоны и отправили в тюремную камеру, где они провели ночь. На следующий день их также в наручниках привезли в аэропорт, а личные вещи отдали лишь перед обратным рейсом в Италию. В своем обращении Soviet Soviet извинились перед американскими поклонниками за срыв гастролей и выразили надежду на скорое возвращение в США.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика