Оргкомитет "Евровидения" разочарован решением Украины запретить Юлии Самойловой въезд в страну - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Оргкомитет "Евровидения" разочарован решением Украины запретить Юлии Самойловой въезд в страну - «Культура»


Оргкомитет "Евровидения" разочарован решением Украины запретить Юлии Самойловой въезд в страну - «Культура»

Юлия Самойлова


Сегодня Служба безопасности Украины перешла от слов к решительным действиям и запретила Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на "Евровидении-2017", въезд в страну на три года. Оргкомитет международного конкурса в ответ на такое решение Киева выразил разочарование:


Мы должны уважать законы страны, принимающей конкурс, но мы глубоко разочарованы этим решением, поскольку считаем, что оно идет вразрез с духом конкурса и с принципом инклюзивности, который лежит в основе его ценностей,– говорится в заявлении, появившемся на сайте конкурса.


Организаторы "Евровидения" сообщили, что будут вести переговоры с Украиной и добиваться участия всех конкурсантов. Напомним, поводом для трехлетнего запрета с украинской стороны стало участие российской певицы в концерте для детей-инвалидов в Крыму летом 2015 года.


Первый канал тоже отреагировал на развитие событий и объявил, что если Самойлова не сможет представлять Россию на "Евровидении" в этом году, то она сделает это в следующем, вне зависимости от места проведения конкурса.


Оргкомитет "Евровидения" разочарован решением Украины запретить Юлии Самойловой въезд в страну - «Культура»

Юлия Самойлова


Оргкомитет "Евровидения" разочарован решением Украины запретить Юлии Самойловой въезд в страну - «Культура»


Юлия Самойлова Сегодня Служба безопасности Украины перешла от слов к решительным действиям и запретила Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на "Евровидении-2017", въезд в страну на три года. Оргкомитет международного конкурса в ответ на такое решение Киева выразил разочарование: Мы должны уважать законы страны, принимающей конкурс, но мы глубоко разочарованы этим решением, поскольку считаем, что оно идет вразрез с духом конкурса и с принципом инклюзивности, который лежит в основе его ценностей,– говорится в заявлении, появившемся на сайте конкурса. Организаторы "Евровидения" сообщили, что будут вести переговоры с Украиной и добиваться участия всех конкурсантов. Напомним, поводом для трехлетнего запрета с украинской стороны стало участие российской певицы в концерте для детей-инвалидов в Крыму летом 2015 года. Первый канал тоже отреагировал на развитие событий и объявил, что если Самойлова не сможет представлять Россию на "Евровидении" в этом году, то она сделает это в следующем, вне зависимости от места проведения конкурса. Юлия Самойлова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика