Страсти по Георгию. Битва символов и смыслов - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Страсти по Георгию. Битва символов и смыслов - «ДНР и ЛНР»


В 2005-м году на территории Российской Федерации стартовала общественная акция "Георгиевская ленточка". Акция имела успех и стала традиционной, приуроченной к ежегодному празднованию Дня Победы 9-го мая. Полосатая ленточка теперь узнаваемый символ. С ней не только празднуют. С ней воюют, с ней совершают автопробеги и поднимаются на Эльбрус, о ней сочиняют стихи и пишут песни, пенсионеры получают ее по почте; ей посвящают кинофестивали, фотовыставки и даже полеты в космос. Акцию благословляют патриархи и епископы, поддерживают миллионы россиян, правительство и президент. Проводятся акции и флешмобы, изображением ленты украшают ногти, собак и биотуалеты. Ее используют в рекламе и карикатурах... И практически с самого начала акции не прекращается спор о названии ленты.


В 2005-м году на территории Российской Федерации стартовала общественная акция "Георгиевская ленточка". Акция имела успех и стала традиционной, приуроченной к ежегодному празднованию Дня Победы 9-го мая. Полосатая ленточка теперь узнаваемый символ. С ней не только празднуют. С ней воюют, с ней совершают автопробеги и поднимаются на Эльбрус, о ней сочиняют стихи и пишут песни, пенсионеры получают ее по почте; ей посвящают кинофестивали, фотовыставки и даже полеты в космос. Акцию благословляют патриархи и епископы, поддерживают миллионы россиян, правительство и президент. Проводятся акции и флешмобы, изображением ленты украшают ногти, собак и биотуалеты. Ее используют в рекламе и карикатурах. И практически с самого начала акции не прекращается спор о названии ленты.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика