Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»


Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Монахи монастыря Динхуэй в Вуане, который расположен в провинции Хэбэй на севере Китае, пожелали просканировать хранящуюся здесь и почитаемую мумию мастера Цы Сяня. Недавно ее даже позолотили в знак высочайшего уважения.

Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Томографию мумии делали, что называется, на дому - прямо в монастыре.
Что двигало монахами, неизвестно — возможно, любопытство. Мол, что там внутри? Но медики охотно согласились. Недавно - 8 июля 2017 года — они привезли в храм аппаратуру и сделали мумии компьютерную томографию. Шокированы были все — и медики, и монахи, и журналисты, и паломники, собравшиеся поглазеть на исследования. Томография выявила, что кости, суставы и зубы у 1000-летнего Цы Сяня как у живого. Неизменным сохранился и мозг.

- Невероятное зрелище! - так охарактеризовал увиденное доктор У Юнцин (Dr Wu Yongqing), проводивший сканирование.

Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Медики и монахи в шоке: мумия, как живая.
Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Сканы, демонстрирующие хорошее состояние костей мумии и ее мозга.
Мастер Цы Сянь был родом из Индии, в конце первого тысячелетия нашей эры отправился в Китай проповедовать и распространять буддизм. В чем сильно преуспел, обзавелся многочисленными последователями и учениками, которые и сделали из него мумию — после смерти, естественно.

Мумия считалась утерянной, пока ее не нашли спрятанной в пещере в 70-е годы прошлого века.

Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Недавно мумию позолотили, чтобы богаче смотрелась.
Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Слева: так мумия выглядела раньше, справа: теперь она такая - позолоченная.
Каким образом ткани мумий буддийских монахов веками сохраняются в «здоровом» состоянии, науке неизвестно. А буддисты считают, что они - эти монахи — и не мумии вовсе. Потому что не умерли, а впали в спячку — вошли в состояние самадхи. Из которого однажды могут и выйти.

КСТАТИ

Нынешнее «чудо» не единственное и не первое. Пять лет назад в результате сканирования была обнаружена мумия 1000 лет, находившаяся внутри статуи Будды.
Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Внутри этой статуи мумия.
Три года назад хорошо сохранившееся 200-летнее мумифицированное тело буддийского монаха было обнаружено в Монголии.

Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
200-летняя мумия монгольского монаха
У нас в Бурятии имеется и свое чудо — так называемый «Нетленный лама» - Хамбо-лама Даши-Доржо Итигелов. Он умер в 1927 году, ныне находится в монастыре в виде мумии — сидит как живой в Цогчен-дугане в позе лотоса под стеклянным колпаком.

Здоровый мозг обнаружен в голове 1000-летней мумии буддийского монаха - «ДНР и ЛНР»
Наш нетленный лама.



Монахи монастыря Динхуэй в Вуане, который расположен в провинции Хэбэй на севере Китае, пожелали просканировать хранящуюся здесь и почитаемую мумию мастера Цы Сяня. Недавно ее даже позолотили в знак высочайшего уважения. Томографию мумии делали, что называется, на дому - прямо в монастыре. Что двигало монахами, неизвестно — возможно, любопытство. Мол, что там внутри? Но медики охотно согласились. Недавно - 8 июля 2017 года — они привезли в храм аппаратуру и сделали мумии компьютерную томографию. Шокированы были все — и медики, и монахи, и журналисты, и паломники, собравшиеся поглазеть на исследования. Томография выявила, что кости, суставы и зубы у 1000-летнего Цы Сяня как у живого. Неизменным сохранился и мозг. - Невероятное зрелище! - так охарактеризовал увиденное доктор У Юнцин (Dr Wu Yongqing), проводивший сканирование. Медики и монахи в шоке: мумия, как живая. Сканы, демонстрирующие хорошее состояние костей мумии и ее мозга. Мастер Цы Сянь был родом из Индии, в конце первого тысячелетия нашей эры отправился в Китай проповедовать и распространять буддизм. В чем сильно преуспел, обзавелся многочисленными последователями и учениками, которые и сделали из него мумию — после смерти, естественно. Мумия считалась утерянной, пока ее не нашли спрятанной в пещере в 70-е годы прошлого века. Недавно мумию позолотили, чтобы богаче смотрелась. Слева: так мумия выглядела раньше, справа: теперь она такая - позолоченная. Каким образом ткани мумий буддийских монахов веками сохраняются в «здоровом» состоянии, науке неизвестно. А буддисты считают, что они - эти монахи — и не мумии вовсе. Потому что не умерли, а впали в спячку — вошли в состояние самадхи. Из которого однажды могут и выйти. КСТАТИ Нынешнее «чудо» не единственное и не первое. Пять лет назад в результате сканирования была обнаружена мумия 1000 лет, находившаяся внутри статуи Будды. Внутри этой статуи мумия. Три года назад хорошо сохранившееся 200-летнее мумифицированное тело буддийского монаха было обнаружено в Монголии. 200-летняя мумия монгольского монаха У нас в Бурятии имеется и свое чудо — так называемый «Нетленный лама» - Хамбо-лама Даши-Доржо Итигелов. Он умер в 1927 году, ныне находится в монастыре в виде мумии — сидит как живой в Цогчен-дугане в позе лотоса под стеклянным колпаком. Наш нетленный лама.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика