Украинский патриотоэксперт обвинил Казахстан в подготовке «боевиков Донбасса» - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Украинский патриотоэксперт обвинил Казахстан в подготовке «боевиков Донбасса» - «ДНР и ЛНР»


Украинский патриотоэксперт обвинил Казахстан в подготовке «боевиков Донбасса» - «ДНР и ЛНР»

На территории Казахстана проходят подготовку наемники, боевики и афилированные агенты российских спецлужб, которые после отправляются на Донбасс воевать против Украину. С таким заявлением выступил в эфире «5 канала» руководитель общественной организации «Правое дело» Дмытро Снегирев, именующий себя «экспертом по военным вопросам».

Дмытро Снегирев, известный своими не вполне адекватными, а то и вовсе абсурдными вбросами, заявил, что он с коллегами занимался личными делами итальянцев, незаконно прибывающих то в Крым (депутаты Европарламента), то в Донбасс, обнаружил, что некий ополчения Катальо – профессиональный наемник, который «еще в 2009 году прошел спецподготовку в Нижнем Новгороде, а после на территории Казахстана».

Как уверяет Снегирев, в братском, как он высказался, Казахстане, «действует много российских военных баз (например Приозерск), где готовят итальянских наемников, причем, не только итальянских… И мы готовим материалы для спецслужб Казахстана, чтобы они проверили найденные украинцами факты о подготовке российскими спецслужбами иностранных наемников на территории Казахстана».

«Эксперт» выяснил, что итальянские и другие наемники сначала «воюют на востоке Украине, потом их через Хельсинки выводят в Сирию, где они воюют на стороне России».

Ранее Снегирев уже обвинял казахстанцев, которые воюют в бригаде ДНР «Призрак». Тогда он заявил: «Некоторые граждане Республики Казахстан выезжают в зону боевых действий на восток Украины при помощи лиц, которые занимаются вербовкой и отправкой наемников».

В запале интервью Снегирев заявляет, что спецслужбы России посредством подготовки итальянских наемников в России и Казахстане, готовят вместе с пропутинским Берлускони «русскую весну на территории Италии», с помощью баскских боевиков – в Испании, польских – в Польше и так далее.

Кроме того, Снегирев советует СБУ тщательно проверять российских наемников, которые приезжали и приезжают воевать за Украину в батальоны и ВСУ.

«Эксперт» уверен: «Количество людей, которые с оружием в руках отстаивают интересы Украины, а на самом деле агенты российских спецслужб, просто зашкаливает».

20 июля Снегирев обвинил в подрывной деятельности на Украине и во всем мире российские фонды, в частности Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова, который, по его мнению, «выступает легальным прикрытием создания так называемых «вербовочных центров» и продвижения интересов российских спецслужб в культурно-политическом и финансово-экономическом жизни стран на территории которых, действуют представительства организации».

Соб.корр. «Одной Родины»

На территории Казахстана проходят подготовку наемники, боевики и афилированные агенты российских спецлужб, которые после отправляются на Донбасс воевать против Украину. С таким заявлением выступил в эфире «5 канала» руководитель общественной организации «Правое дело» Дмытро Снегирев, именующий себя «экспертом по военным вопросам». Дмытро Снегирев, известный своими не вполне адекватными, а то и вовсе абсурдными вбросами, заявил, что он с коллегами занимался личными делами итальянцев, незаконно прибывающих то в Крым (депутаты Европарламента), то в Донбасс, обнаружил, что некий ополчения Катальо – профессиональный наемник, который «еще в 2009 году прошел спецподготовку в Нижнем Новгороде, а после на территории Казахстана». Как уверяет Снегирев, в братском, как он высказался, Казахстане, «действует много российских военных баз (например Приозерск), где готовят итальянских наемников, причем, не только итальянских… И мы готовим материалы для спецслужб Казахстана, чтобы они проверили найденные украинцами факты о подготовке российскими спецслужбами иностранных наемников на территории Казахстана». «Эксперт» выяснил, что итальянские и другие наемники сначала «воюют на востоке Украине, потом их через Хельсинки выводят в Сирию, где они воюют на стороне России». Ранее Снегирев уже обвинял казахстанцев, которые воюют в бригаде ДНР «Призрак». Тогда он заявил: «Некоторые граждане Республики Казахстан выезжают в зону боевых действий на восток Украины при помощи лиц, которые занимаются вербовкой и отправкой наемников». В запале интервью Снегирев заявляет, что спецслужбы России посредством подготовки итальянских наемников в России и Казахстане, готовят вместе с пропутинским Берлускони «русскую весну на территории Италии», с помощью баскских боевиков – в Испании, польских – в Польше и так далее. Кроме того, Снегирев советует СБУ тщательно проверять российских наемников, которые приезжали и приезжают воевать за Украину в батальоны и ВСУ. «Эксперт» уверен: «Количество людей, которые с оружием в руках отстаивают интересы Украины, а на самом деле агенты российских спецслужб, просто зашкаливает». 20 июля Снегирев обвинил в подрывной деятельности на Украине и во всем мире российские фонды, в частности Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова, который, по его мнению, «выступает легальным прикрытием создания так называемых «вербовочных центров» и продвижения интересов российских спецслужб в культурно-политическом и финансово-экономическом жизни стран на территории которых, действуют представительства организации». Соб.корр. «Одной Родины»


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика