Притча о России - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Притча о России - «ДНР и ЛНР»


Притча о России - «ДНР и ЛНР»
Среди приличных фолиантов и веских имен общепризнанных российских стихотворцев, коими во все времена была богата Россия, тоненький переплет книги нашего земляка Михаила Панкратова может показаться просто узкой белоснежной полоской-закладкой. Но стоит брать на ладонь эту ясную книжицу, и сходу раздвигаются горизонты времен и событий.

Краткое и значительное заглавие "Царь-колокол" звучит как пароль для того, кто готов окунуться в русскую историю, в лечебный поток русского бытия, где в одинаковой стоимости и "снега болотных низких мест", и "башенки Кремля", и "облаков напряженные спины", и "тихий плач ребенка", которые открыты проницательному сердечку стихотворца.

Взглянув на исторические факты с позиции теперешних дней, совместно с творцом стихов видишь, как внушительно и велеречиво отражается судьба страны в ее постоянных знаках.

Пересказывать поэму "Царь-колокол", давшую имя всему поэтическому сборнику, либо тем наиболее стихи мы не станем. Вот лишь несколько строк: "Ровесник почти всех поколений, очевидец славы и побед, очевидец неправильных поклонений и надвигающихся бед, увы - расколот, обессилен, покорен выпавшей доле. Многострадальная Россия, ведь это - сказка о тебе!"

Те, кому посчастливится отыскать книжку стихотворений Михаила Панкратова, сами увидят, почитают, сделают выводы. А ежели захочется встретиться с творцом, это не трудно. Михаил Михайлович живет и работает в районе, занимается в литературном соединении "Вдохновение". Его превосходно знают на Томилинском заводе "Звезда", где он трудится с 1968 года, опосля окончания МАИ. Вы познакомитесь и теснее никогда не спутаете глас этого стихотворца ни с каким иным.

Среди приличных фолиантов и веских имен общепризнанных российских стихотворцев, коими во все времена была богата Россия, тоненький переплет книги нашего земляка Михаила Панкратова может показаться просто узкой белоснежной полоской-закладкой. Но стоит брать на ладонь эту ясную книжицу, и сходу раздвигаются горизонты времен и событий. Краткое и значительное заглавие "Царь-колокол" звучит как пароль для того, кто готов окунуться в русскую историю, в лечебный поток русского бытия, где в одинаковой стоимости и "снега болотных низких мест", и "башенки Кремля", и "облаков напряженные спины", и "тихий плач ребенка", которые открыты проницательному сердечку стихотворца. Взглянув на исторические факты с позиции теперешних дней, совместно с творцом стихов видишь, как внушительно и велеречиво отражается судьба страны в ее постоянных знаках. Пересказывать поэму "Царь-колокол", давшую имя всему поэтическому сборнику, либо тем наиболее стихи мы не станем. Вот лишь несколько строк: "Ровесник почти всех поколений, очевидец славы и побед, очевидец неправильных поклонений и надвигающихся бед, увы - расколот, обессилен, покорен выпавшей доле. Многострадальная Россия, ведь это - сказка о тебе!" Те, кому посчастливится отыскать книжку стихотворений Михаила Панкратова, сами увидят, почитают, сделают выводы. А ежели захочется встретиться с творцом, это не трудно. Михаил Михайлович живет и работает в районе, занимается в литературном соединении "Вдохновение". Его превосходно знают на Томилинском заводе "Звезда", где он трудится с 1968 года, опосля окончания МАИ. Вы познакомитесь и теснее никогда не спутаете глас этого стихотворца ни с каким иным.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика