Сирийские войска вернули под контроль промзону на востоке Дамаска - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Сирийские войска вернули под контроль промзону на востоке Дамаска - «ДНР и ЛНР»


Сирийские войска вернули под контроль промзону на востоке Дамаска - «ДНР и ЛНР»Сирийская правительственная армия громит остатки банд боевиков в квартале Джобар, Дамаск. Информацию об этом передает ТАСС, ссылаясь на ближневосточное агентство SANA.
Сообщается, что в настоящий момент САА вернула под свой контроль промышленные комплексы и склады на востоке Дамаска. Разгромленные боевики бегут со своих позиций, бросая вооружение и оставляя позади припасы.
«За последние 48 часов район текстильных фабрик в восточной части столицы стал могилой для сотен террористов», — подтвердил данные журналистов источник в оборонном ведомстве Сирии.
Наступательная операция в ключевом районе сирийской столицы планировалась военными давно. Однако только сейчас, набравшись сил и опыта, бойцы Асада решились на штурм. Бои идут здесь уже почти неделю. Помимо непосредственного пехотного наступления, сирийские правительственные силы задействовали ударную авиацию и артиллерию. В Сети появилось несколько видеозаписей из самой гущи событий.
Отмечается, что в настоящий момент сирийские войска смогли освободить от боевиков территорию одного из заводов, благодаря чему, террористы лишились снабжения, а также различного стрелкового и артиллерийского вооружения
Помимо успехов в Дамаске, правительственная армия серьезно продвинулась в направлении на Ракку. Вчера бойцы Асада взяли под контроль последний оплот ИГ* ну пути к их «столице» — населенный пункт Дейр-Хафир, расположенный между Алеппо и Евфратом.
Таким образом можно с уверенностью сказать, что за последние месяцы САР удалось развернуть против боевиков широкий фронт сопротивления — правительственные силы теснят террористов не только на передовой, но и в их глубоком тылу.
Кроме того, по мере планомерного наступления сирийской армии освобождается огромное количество нефтяных месторождений, а также объектов экономической инфраструктуры. В итоге, экономика Сирии с каждым днем прирастает предприятиями, потерянными многие года назад.

Сирийская правительственная армия громит остатки банд боевиков в квартале Джобар, Дамаск. Информацию об этом передает ТАСС, ссылаясь на ближневосточное агентство SANA. Сообщается, что в настоящий момент САА вернула под свой контроль промышленные комплексы и склады на востоке Дамаска. Разгромленные боевики бегут со своих позиций, бросая вооружение и оставляя позади припасы. «За последние 48 часов район текстильных фабрик в восточной части столицы стал могилой для сотен террористов», — подтвердил данные журналистов источник в оборонном ведомстве Сирии. Наступательная операция в ключевом районе сирийской столицы планировалась военными давно. Однако только сейчас, набравшись сил и опыта, бойцы Асада решились на штурм. Бои идут здесь уже почти неделю. Помимо непосредственного пехотного наступления, сирийские правительственные силы задействовали ударную авиацию и артиллерию. В Сети появилось несколько видеозаписей из самой гущи событий. Отмечается, что в настоящий момент сирийские войска смогли освободить от боевиков территорию одного из заводов, благодаря чему, террористы лишились снабжения, а также различного стрелкового и артиллерийского вооружения Помимо успехов в Дамаске, правительственная армия серьезно продвинулась в направлении на Ракку. Вчера бойцы Асада взяли под контроль последний оплот ИГ* ну пути к их «столице» — населенный пункт Дейр-Хафир, расположенный между Алеппо и Евфратом. Таким образом можно с уверенностью сказать, что за последние месяцы САР удалось развернуть против боевиков широкий фронт сопротивления — правительственные силы теснят террористов не только на передовой, но и в их глубоком тылу. Кроме того, по мере планомерного наступления сирийской армии освобождается огромное количество нефтяных месторождений, а также объектов экономической инфраструктуры. В итоге, экономика Сирии с каждым днем прирастает предприятиями, потерянными многие года назад.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика