Саргсян готовится к мини-войне: армянские войска стягивают в Карабах - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Саргсян готовится к мини-войне: армянские войска стягивают в Карабах - «ДНР и ЛНР»


Как сообщалось ранее, сегодня министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, начальник Генштаба Наджмеддин Садыгов и другие высокие чины Минобороны экстренно отправились на линию фронта.

Саргсян готовится к мини-войне: армянские войска стягивают в Карабах - «ДНР и ЛНР»


На линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск министру обороны Закиру Гасанову были представлены разведданные о перегруппировке войск противника и стягивании ими к фронту артиллерийских систем и тяжелой техники. Министр обороны приказал предпринять аналогичные действия. Все это свидетельствует о крайне напряженной ситуации на линии фронта.

Стоит отметить, что новый виток эскалации конфликта с использованием тяжелого вооружения начался две недели назад. По традиции, причину эскалации армянами конфликта следует искать в политической жизни соседней страны.

Саргсян готовится к мини-войне: армянские войска стягивают в Карабах - «ДНР и ЛНР»


Армения сегодня в преддверии парламентских выборов. В предвыборный список партии Саргсяна вошли не только олигархи, но и различные криминальные элементы. В отличие от предыдущих выборов в этот раз Сержу Саргсяну придется противостоять не только традиционной оппозиции, но и своим бывшим соратникам Сейрану Оганяну, Овику Абрамяну, Вардану Осканяну и др. Именно поэтому нынешняя эскалация конфликта на линии фронта крайне выгодна президенту.

Напрягая ситуацию, Саргсян рассчитывает предпринять попытку вернуть часть утраченных в апреле позиций. Ведь и сам президент Армении, и его генералы после поражения в апрельской войне неоднократно обещали взять реванш и вернуть утраченные позиции.

Буквально несколько дней назад «секретарь совета безопасности» оккупационного режима Нагорного Карабаха генерал Виталий Баласанян посетил село Талыш и пообещал вернуть потерянные в апреле территории.

С аналогичным обещанием на встрече с местными жителями выступил начальник Генштаба армянской армии генерал Мовсес Акопян.

«В этом направлении мы предпримем против противника карательную операцию», - заявил М.Акопян, анонсируя обстрелы азербайджанских позиций.

Саргсян готовится к мини-войне: армянские войска стягивают в Карабах - «ДНР и ЛНР»


Во всех выборах в Армении основным козырем любой политической силы был и остается карабахский вопрос. И если завтра начнутся бои, то у Саргсяна появится шанс сплотить армянский народ вокруг своего правительства. В этом плане ситуация довольно опасная, и сегодняшний экстренный визит руководства Минобороны Азербайджана на линию фронта в очередной раз подтверждает это.

Именно поэтому министр обороны Закир Гасанов приказал войскам быть готовыми в любой момент отразить провокации врага. И если армянская армия предпримет попытку наступления, она будет накрыта и отброшена назад мощным артиллерийским ударом.

Как сообщалось ранее, сегодня министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, начальник Генштаба Наджмеддин Садыгов и другие высокие чины Минобороны экстренно отправились на линию фронта. На линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск министру обороны Закиру Гасанову были представлены разведданные о перегруппировке войск противника и стягивании ими к фронту артиллерийских систем и тяжелой техники. Министр обороны приказал предпринять аналогичные действия. Все это свидетельствует о крайне напряженной ситуации на линии фронта. Стоит отметить, что новый виток эскалации конфликта с использованием тяжелого вооружения начался две недели назад. По традиции, причину эскалации армянами конфликта следует искать в политической жизни соседней страны. Армения сегодня в преддверии парламентских выборов. В предвыборный список партии Саргсяна вошли не только олигархи, но и различные криминальные элементы. В отличие от предыдущих выборов в этот раз Сержу Саргсяну придется противостоять не только традиционной оппозиции, но и своим бывшим соратникам Сейрану Оганяну, Овику Абрамяну, Вардану Осканяну и др. Именно поэтому нынешняя эскалация конфликта на линии фронта крайне выгодна президенту. Напрягая ситуацию, Саргсян рассчитывает предпринять попытку вернуть часть утраченных в апреле позиций. Ведь и сам президент Армении, и его генералы после поражения в апрельской войне неоднократно обещали взять реванш и вернуть утраченные позиции. Буквально несколько дней назад «секретарь совета безопасности» оккупационного режима Нагорного Карабаха генерал Виталий Баласанян посетил село Талыш и пообещал вернуть потерянные в апреле территории. С аналогичным обещанием на встрече с местными жителями выступил начальник Генштаба армянской армии генерал Мовсес Акопян. «В этом направлении мы предпримем против противника карательную операцию», - заявил М.Акопян, анонсируя обстрелы азербайджанских позиций. Во всех выборах в Армении основным козырем любой политической силы был и остается карабахский вопрос. И если завтра начнутся бои, то у Саргсяна появится шанс сплотить армянский народ вокруг своего правительства. В этом плане ситуация довольно опасная, и сегодняшний экстренный визит руководства Минобороны Азербайджана на линию фронта в очередной раз подтверждает это. Именно поэтому министр обороны Закир Гасанов приказал войскам быть готовыми в любой момент отразить провокации врага. И если армянская армия предпримет попытку наступления, она будет накрыта и отброшена назад мощным артиллерийским ударом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика