«Европейские» проблемы Украины: ОБСЕ не отчиталась за Крым как надо - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ «Европейские» проблемы Украины: ОБСЕ не отчиталась за Крым как надо - «ДНР и ЛНР»


«Европейские» проблемы Украины: ОБСЕ не отчиталась за Крым как надо - «ДНР и ЛНР»Украинские депутаты продолжают мучить Европу своими претензиями на Крым. Теперь прицепились к ОБСЕ: в отчете организации о выборах в Госдуму России полуостров не назвали аннексированным.
Всему миру уже давно очевидно, что Крым — российский, на политических картах так и печатают, но только не киевским властям. Новости Украины с завидной регулярностью возвращаются к крымской теме, отвлекая людей от насущных проблем страны.
Неужели в Верховной раде нечем больше заняться, кроме как принимать постановление для обращения в ОБСЕ? Одно название только вызывает тоску — «Об Окончательном отчете ОБСЕ/БДИПЧ по результатам наблюдения на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года» (№5687). На это в Раде тратили время, за это голосовали, причем «за» свои голоса отдали 239 депутатов из 343 присутствующих в зале.

По итогам, украинские нардепы просят страны-члены ОБСЕ поддержать обращение и «немедленно разработать новую методику подготовки отчетов». По мнению парламентариев, в нем должна быть оценка ситуации, которая «связанна с оккупацией части территории Украины Россией». Только как они себе представляют эту мешанину никому непонятно. Лишь бы было.

Ну и заодно нардепы Незалежной хотят, чтобы российские выборы были признаны нелегитимными. На том основании, что считают их «грубым нарушением основных принципов и норм международного права». Правда, доказательств нема, и в будущем не предвидится, главное, жалобу накатали. Бумага все стерпит.

Но вопрос в другом. Долго ли еще будут терпеть граждане Украины эти депутатские свистопляски? Кризис на кризисе, а власти занимаются черт знает чем. Да вот хотя бы разобрались с новой проблемой — чиновники заставляют людей возвращать субсидии. По решению суда.
Оказывается, государство задолжало компаниям за коммунальные услуги уже 25,2 миллиардов гривен, вот и ищут любой повод, чтобы льготников лишить субсидий. Число семей, получающих господдержку, сократилось на сотни тысяч. А ведь из-за роста тарифов их должно стать больше. Но это не волнует народных депутатов. Им гораздо важнее Европе пожаловаться на Россию.
Алина Платонова

Украинские депутаты продолжают мучить Европу своими претензиями на Крым. Теперь прицепились к ОБСЕ: в отчете организации о выборах в Госдуму России полуостров не назвали аннексированным. Всему миру уже давно очевидно, что Крым — российский, на политических картах так и печатают, но только не киевским властям. Новости Украины с завидной регулярностью возвращаются к крымской теме, отвлекая людей от насущных проблем страны. Неужели в Верховной раде нечем больше заняться, кроме как принимать постановление для обращения в ОБСЕ? Одно название только вызывает тоску — «Об Окончательном отчете ОБСЕ/БДИПЧ по результатам наблюдения на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года» (№5687). На это в Раде тратили время, за это голосовали, причем «за» свои голоса отдали 239 депутатов из 343 присутствующих в зале. По итогам, украинские нардепы просят страны-члены ОБСЕ поддержать обращение и «немедленно разработать новую методику подготовки отчетов». По мнению парламентариев, в нем должна быть оценка ситуации, которая «связанна с оккупацией части территории Украины Россией». Только как они себе представляют эту мешанину никому непонятно. Лишь бы было. Ну и заодно нардепы Незалежной хотят, чтобы российские выборы были признаны нелегитимными. На том основании, что считают их «грубым нарушением основных принципов и норм международного права». Правда, доказательств нема, и в будущем не предвидится, главное, жалобу накатали. Бумага все стерпит. Но вопрос в другом. Долго ли еще будут терпеть граждане Украины эти депутатские свистопляски? Кризис на кризисе, а власти занимаются черт знает чем. Да вот хотя бы разобрались с новой проблемой — чиновники заставляют людей возвращать субсидии. По решению суда. Оказывается, государство задолжало компаниям за коммунальные услуги уже 25,2 миллиардов гривен, вот и ищут любой повод, чтобы льготников лишить субсидий. Число семей, получающих господдержку, сократилось на сотни тысяч. А ведь из-за роста тарифов их должно стать больше. Но это не волнует народных депутатов. Им гораздо важнее Европе пожаловаться на Россию. Алина Платонова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика