Эван Рэйчел Вуд рассказала, почему не называет имен своих насильников: "Они очень влиятельные" - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Эван Рэйчел Вуд рассказала, почему не называет имен своих насильников: "Они очень влиятельные" - «Культура»


Эван Рэйчел Вуд рассказала, почему не называет имен своих насильников: "Они очень влиятельные" - «Культура»

Эван Рэйчел Вуд


Все больше и больше голливудских знаменитостей выступают с заявлениями о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна. Публичные высказывания вдохновляют и придают уверенность другим женщинам не молчать и называть имена мужчин, преследовавших их. Но все же некоторые, как 30-летняя Эван Рэйчел Вуд, не могут осмелиться признаться в том, что стали жертвами харрасмента. Актриса записала 15-минутное видеобращение и рассказала о своем печальном опыте.


Люди удивляются, почему многие женщины не рассказали об этом раньше. Ведь если одна женщина сделает публичное заявление, то сразу появятся и другие с такой же проблемой, и тогда ворота откроются,


— начала звезда.


Женщины не чувствуют себя в безопасности, чтобы сделать это. И я также виновата, ведь не назвала имен своих обидчиков.


Здесь актриса напомнила, что дважды подвергалась сексуальному насилию. Первый раз преступление совершил ее бывший молодой человек, второй раз — владелец бара. Эван потребовалось семь лет, чтобы признаться самой себе, что случившееся с ней было именно изнасилованием. Однако имен агрессов Эван так и не назвала.


Не то чтобы я не планировала называть их имен. Просто было эмоционально тяжело начинать этот процесс, и это требовало финансовых затрат — я решила, что расскажу, когда буду готова. Они были очень влиятельными, богатыми и самовлюбленными. Я не называла их имен по нескольким причинам. Во-первых, я была одна против нескольких влиятельных людей. Во-вторых, потребовалось бы много денег и времени, возникла бы необходимость снова переживать этот опыт и травмировать себя. Было страшно проходить через это. К тому же, был риск, что тебе просто не поверят, что это повредит твоей карьере, отразится на твоих финансах, ведь подать такой иск стоит больших денег и судиться может себе позволить не каждый. Особенно если в суде твое слово будет против их слова, а они очень могущественные люди.


– пояснила знаменитость.


В завершении своего монолога Вуд призвала женщин говорить о сексуальных нападениях, однако и поддержала тех, кто боится называть имена:


Те, кто этого не делают, не виноваты.


Напомним, что чем больше голливудских актрис и актеров подтверждают неприемлемое поведение режиссера Харви Вайнштейна, тем хуже становится эмоциональное состояние киномагната: Харви уже попытался совершить самоубийство, после чего отправился в Аризону, чтобы пройти лечение.


Эван Рэйчел Вуд рассказала, почему не называет имен своих насильников: "Они очень влиятельные" - «Культура»

Эван Рэйчел Вуд



Эван Рэйчел Вуд Все больше и больше голливудских знаменитостей выступают с заявлениями о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна. Публичные высказывания вдохновляют и придают уверенность другим женщинам не молчать и называть имена мужчин, преследовавших их. Но все же некоторые, как 30-летняя Эван Рэйчел Вуд, не могут осмелиться признаться в том, что стали жертвами харрасмента. Актриса записала 15-минутное видеобращение и рассказала о своем печальном опыте. Люди удивляются, почему многие женщины не рассказали об этом раньше. Ведь если одна женщина сделает публичное заявление, то сразу появятся и другие с такой же проблемой, и тогда ворота откроются, — начала звезда. Женщины не чувствуют себя в безопасности, чтобы сделать это. И я также виновата, ведь не назвала имен своих обидчиков. Здесь актриса напомнила, что дважды подвергалась сексуальному насилию. Первый раз преступление совершил ее бывший молодой человек, второй раз — владелец бара. Эван потребовалось семь лет, чтобы признаться самой себе, что случившееся с ней было именно изнасилованием. Однако имен агрессов Эван так и не назвала. Не то чтобы я не планировала называть их имен. Просто было эмоционально тяжело начинать этот процесс, и это требовало финансовых затрат — я решила, что расскажу, когда буду готова. Они были очень влиятельными, богатыми и самовлюбленными. Я не называла их имен по нескольким причинам. Во-первых, я была одна против нескольких влиятельных людей. Во-вторых, потребовалось бы много денег и времени, возникла бы необходимость снова переживать этот опыт и травмировать себя. Было страшно проходить через это. К тому же, был риск, что тебе просто не поверят, что это повредит твоей карьере, отразится на твоих финансах, ведь подать такой иск стоит больших денег и судиться может себе позволить не каждый. Особенно если в суде твое слово будет против их слова, а они очень могущественные люди. – пояснила знаменитость. В завершении своего монолога Вуд призвала женщин говорить о сексуальных нападениях, однако и поддержала тех, кто боится называть имена: Те, кто этого не делают, не виноваты. Напомним, что чем больше голливудских актрис и актеров подтверждают неприемлемое поведение режиссера Харви Вайнштейна, тем хуже становится эмоциональное состояние киномагната: Харви уже попытался совершить самоубийство, после чего отправился в Аризону, чтобы пройти лечение. Эван Рэйчел Вуд


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика