Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал автор романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал автор романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро - «Культура»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0

Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал автор романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро - «Культура»

Кадзуо Исигуро


Сегодня, пятого октября, в Швеции объявили имя лаурета Нобелевской премии по литературе: им стал британский писатель японского происхождения, 62-летний Кадзуо Исигуро.


В романах большой эмоциональной силы он раскрыл бездну, скрывающуюся под нашим иллюзорным чувством связи с миром,


— говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета.


Исигуро — автор восьми романов и сценариев для кино и телевидения, его произведения переведены более чем на 40 языков мира. Третий роман писателя "Остаток дня" (The Remains of the Day) получил Букеровскую премию (причем жюри проголосовало единогласно), а также был экранизирован в Голливуде: фильм с Энтони Хопкинсом и Эммой Томпсон в главных ролях был номинирован на восемь "Оскаров". По другому роману писателя, "Не отпускай меня" (Never Let Me Go), также был снят фильм — с Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилдом и Кирой Найтли в главных ролях. Одним из лучших в творчестве писателя (а также самым сложным для понимания) считается роман "Безутешные".


Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал автор романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро - «Культура»

Энтони Хопкинс и Эмма Томпсон на постере к фильму "На исходе дня"


Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал автор романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро - «Культура»

Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд в фильме "Не отпускай меня"


Исигуро уже прокомментировал радостную новость:


Это невероятная честь, главным образом потому, что теперь я иду по стопам других великих авторов, это потрясающий комплимент для меня,


— заявил писатель BBC.


В 2016 году лауреатом Нобелевской премии по литературе стал 75-летний поэт и поп-музыкант Боб Дилан, что вызывало скандал (в том числе и потому, что Дилан долгое время не мог забрать свою награду и денежный приз).


Церемония награждения лауреатов по традиции пройдет в Стокгольме 10 декабря в день кончины основателя премии Альфреда Нобеля. Сумма денежной премии составит около 1,12 миллиона долларов.


Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал автор романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро - «Культура»

Кадзуо Исигуро


За несколько дней до объявления лауреата Нобелевской премии по литературе стали известны победители и в других областях: премию в области физиологии и медицины получили Майкл Янг, Джеффри Холл и Майкл Росбаш за открытия в работе организма человека — исследование механизма, отвечающего за циркадные ритмы организма, так называемые внутренние часы.


Премия в области химии досталась Жаку Дюбоше, Иокиму Франку и Ричарду Хендерсону — за разработку криоэлектронной микроскопии для определения структуры молекул с высоким разрешением в растворе. А премию в области физики присудили ученым Кипу Торну, Райнеру Вайссу и Берри Бэришу за вклад в проект лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории и наблюдение за гравитационными волнами.


Кадзуо Исигуро Сегодня, пятого октября, в Швеции объявили имя лаурета Нобелевской премии по литературе: им стал британский писатель японского происхождения, 62-летний Кадзуо Исигуро. В романах большой эмоциональной силы он раскрыл бездну, скрывающуюся под нашим иллюзорным чувством связи с миром, — говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета. Исигуро — автор восьми романов и сценариев для кино и телевидения, его произведения переведены более чем на 40 языков мира. Третий роман писателя "Остаток дня" (The Remains of the Day) получил Букеровскую премию (причем жюри проголосовало единогласно), а также был экранизирован в Голливуде: фильм с Энтони Хопкинсом и Эммой Томпсон в главных ролях был номинирован на восемь "Оскаров". По другому роману писателя, "Не отпускай меня" (Never Let Me Go), также был снят фильм — с Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилдом и Кирой Найтли в главных ролях. Одним из лучших в творчестве писателя (а также самым сложным для понимания) считается роман "Безутешные". Энтони Хопкинс и Эмма Томпсон на постере к фильму "На исходе дня" Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд в фильме "Не отпускай меня" Исигуро уже прокомментировал радостную новость: Это невероятная честь, главным образом потому, что теперь я иду по стопам других великих авторов, это потрясающий комплимент для меня, — заявил писатель BBC. В 2016 году лауреатом Нобелевской премии по литературе стал 75-летний поэт и поп-музыкант Боб Дилан, что вызывало скандал (в том числе и потому, что Дилан долгое время не мог забрать свою награду и денежный приз). Церемония награждения лауреатов по традиции пройдет в Стокгольме 10 декабря в день кончины основателя премии Альфреда Нобеля. Сумма денежной премии составит около 1,12 миллиона долларов. Кадзуо Исигуро За несколько дней до объявления лауреата Нобелевской премии по литературе стали известны победители и в других областях: премию в области физиологии и медицины получили Майкл Янг, Джеффри Холл и Майкл Росбаш за открытия в работе организма человека — исследование механизма, отвечающего за циркадные ритмы организма, так называемые внутренние часы. Премия в области химии досталась Жаку Дюбоше, Иокиму Франку и Ричарду Хендерсону — за разработку криоэлектронной микроскопии для определения структуры молекул с высоким разрешением в растворе. А премию в области физики присудили ученым Кипу Торну, Райнеру Вайссу и Берри Бэришу за вклад в проект лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории и наблюдение за гравитационными волнами.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика