Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм - «Культура»


Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм - «Культура»

Джессика Честейн


В воскресенье, 28 мая, завершился юбилейный Каннский фестиваль, а разговоры о нем до сих пор продолжаются. После церемонии закрытия Джессика Честейн прокомментировала фильмы этого года и высказалась о тревожной тенденции, которую она обнаружила после просмотра 20 фильмов-участников за десять дней в качестве члена жюри.


Благодаря этому опыту я поняла, как мир смотрит на женщин. Это было отчетливо видно через женских персонажей, которые я видела в картинах,


— сказала Джессика во время пресс-конференции.


Честейн оговорилась, что, конечно, были и исключения, но большинство из того, что она видела ей "было неприятно".


Я была удивлена образами женщин на экране,


— продолжила американская актриса.


Что именно Джессике Честейн не понравилось в персонажах, она не прокомментировала, однако, по ее мнению, если на фестивале будет больше киноработ, созданных режиссерами-женщинами, то мир увидит на экранах "подлинную" женщину.


Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм - «Культура»

Джессика Честейн


Также звезда напомнила, что София Коппола стала всего второй женщиной, получившей приз в номинации "Лучший режиссер" Каннского кинофестиваля за всю его 70-летнюю историю. Помогла ей в этом лента под названием "Роковое искушение" (The Beguiled) о девушках, которые живут в закрытом женском пансионате во время Гражданской войны в США.


В заключении своей речи Честейн призвала организаторов фестиваля включать больше кинематографистов женского пола в конкурсную программу.


Отметим, что это не первый раз, когда актриса выступает с критикой сексизма в мире кино:


Я больше не принимаюсь за работу, где мне платят четверть от гонорара коллег-мужчин,


— говорила она изданию Variety.


Речь Джессики в Каннах вызвала шумиху в соцсетях: многие женщины согласились с мнением звезды и поблагодарили ее за откровенность и смелое публичное высказывание.


Джессика Честейн раскритиковала Каннский фестиваль за сексизм - «Культура»


Джессика Честейн В воскресенье, 28 мая, завершился юбилейный Каннский фестиваль, а разговоры о нем до сих пор продолжаются. После церемонии закрытия Джессика Честейн прокомментировала фильмы этого года и высказалась о тревожной тенденции, которую она обнаружила после просмотра 20 фильмов-участников за десять дней в качестве члена жюри. Благодаря этому опыту я поняла, как мир смотрит на женщин. Это было отчетливо видно через женских персонажей, которые я видела в картинах, — сказала Джессика во время пресс-конференции. Честейн оговорилась, что, конечно, были и исключения, но большинство из того, что она видела ей "было неприятно". Я была удивлена образами женщин на экране, — продолжила американская актриса. Что именно Джессике Честейн не понравилось в персонажах, она не прокомментировала, однако, по ее мнению, если на фестивале будет больше киноработ, созданных режиссерами-женщинами, то мир увидит на экранах "подлинную" женщину. Джессика Честейн Также звезда напомнила, что София Коппола стала всего второй женщиной, получившей приз в номинации "Лучший режиссер" Каннского кинофестиваля за всю его 70-летнюю историю. Помогла ей в этом лента под названием "Роковое искушение" (The Beguiled) о девушках, которые живут в закрытом женском пансионате во время Гражданской войны в США. В заключении своей речи Честейн призвала организаторов фестиваля включать больше кинематографистов женского пола в конкурсную программу. Отметим, что это не первый раз, когда актриса выступает с критикой сексизма в мире кино: Я больше не принимаюсь за работу, где мне платят четверть от гонорара коллег-мужчин, — говорила она изданию Variety. Речь Джессики в Каннах вызвала шумиху в соцсетях: многие женщины согласились с мнением звезды и поблагодарили ее за откровенность и смелое публичное высказывание.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика