Порошенко назвал диалог плодотворным, а Лукашенко напомнил о зове предков - «Белоруссия» » «Новости Дня»

✔ Порошенко назвал диалог плодотворным, а Лукашенко напомнил о зове предков - «Белоруссия»


Порошенко назвал диалог плодотворным, а Лукашенко напомнил о зове предков - «Белоруссия»
Президент Украины Петр Порошенко назвал переговоры с Александром Лукашенко, которые состоялись 21 июля в Киеве, «откровенными».
«Мы с господином президентом провели плодотворные, обстоятельные и откровенные переговоры. Мы обсудили весь спектр актуальных вопросов взаимодействия между Украиной и Республикой Беларусь как на двустороннем, так и многостороннем формате,» — заявил украинский президент.
Он также подчеркнул, что его белорусский коллега его заверил, что украинско-белорусская граница не станет «границей войны».
В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал лидера Украины помнить «зов предков», а все остальное, по его мнению, «приложится».
По его словам, белорусы, русские и украинцы являются ядром восточноевропейской цивилизации. «Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. Даже не те контракты, хоть они и важны. Это составляет основу наших отношений», — сказал Лукашенко перед посещением музея Голодомора, подчеркнув, что благодарен Порошенко за то, что он уделяет этому серьезное внимание.
«Вы поставили это в основу наших отношений. Все остальное приложится», — заверил он.

Президент Украины Петр Порошенко назвал переговоры с Александром Лукашенко, которые состоялись 21 июля в Киеве, «откровенными». «Мы с господином президентом провели плодотворные, обстоятельные и откровенные переговоры. Мы обсудили весь спектр актуальных вопросов взаимодействия между Украиной и Республикой Беларусь как на двустороннем, так и многостороннем формате,» — заявил украинский президент. Он также подчеркнул, что его белорусский коллега его заверил, что украинско-белорусская граница не станет «границей войны». В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал лидера Украины помнить «зов предков», а все остальное, по его мнению, «приложится». По его словам, белорусы, русские и украинцы являются ядром восточноевропейской цивилизации. «Вот зов предков, говорящий о том, что мы должны помогать друг другу, мы должны быть всегда вместе друг с другом. Это главное. Даже не те контракты, хоть они и важны. Это составляет основу наших отношений», — сказал Лукашенко перед посещением музея Голодомора, подчеркнув, что благодарен Порошенко за то, что он уделяет этому серьезное внимание. «Вы поставили это в основу наших отношений. Все остальное приложится», — заверил он.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика