Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача - «Культура»


Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача - «Культура»

Маккайла Марони


Секс-скандал с Харви Вайнштейном сработал как детонатор: девушки со всего мира стали рассказывать о сексуальных домогательствах со стороны влиятельных мужчин. Помочь жертвам харассмента вызвалась звезда "Зачарованных" (Charmed) Алисса Милано, запустив хэштег "me too" (#я тоже, аналогичный нашему прошлогоднему #янебоюсьсказать) и предложив пострадавшим от сексуального насилия женщинам рассказывать о своем жизненном опыте. Хэштег очень быстро набрал популярность, причем своими печальными историями делились не только обычные женщины, но и звезды (история Америки Ферреры, пережившей сексуальные домогательства в девятилетнем возрасте, нас потрясла).


Среди сотен тысяч ответов был и один от члена женской сборной США по спортивной гимнастике — Маккайлы Марони, завоевавшей золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в командном первенстве. 21-летняя спортсменка заявила в Twitter, что она и еще 125 женщин стали жертвами сексуального насилия со стороны бывшего врача американской сборной Ларри Нассара.


Девушка сообщила, что впервые столкнулась с домогательствами врача в возрасте 13 лет. И это был не единичный случай: харассмент продолжался семь лет, пока она не завершила карьеру.


Доктор Нассар говорил мне, что я получаю "необходимое медицинское лечение", которое он практикует на пациентах более 30 лет. Кажется, что в любом месте и в любое время он находил шанс, чтобы "лечить" меня. Это случилось в Лондоне до того, как мы с командой выиграли золотую медаль, и до того, как я взяла "серебро",


— написала трехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр 2012 года.


Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача - «Культура»

Маккайла Марони


Самый ужасный, по мнению Марони, инцидент произошел во время чемпионата мира 2011 года в Токио. Тогда спортсменке было 15 лет.


Я весь день и всю ночь летела с командой в Токио. Он дал мне снотворное для перелета, а проснувшись, я обнаружила, что нахожусь с ним наедине в его гостиничном номере, а он снова меня "лечит". Я думала, что умру той ночью,


— вспоминает спортсменка, называя Ларри Нассара монстром.


Сейчас горе-врач находится в тюрьме в Мичигане, осужденный за хранение детской порнографии. Суд принял это решение в июле этого года. Теперь его ожидает еще одно судебное разбирательство по обвинениям в сексуальном насилии.


Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача - «Культура»


Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача - «Культура»


Олимпийская чемпионка США по спортивной гимнастике рассказала жуткую историю о домогательствах врача - «Культура»

Маккайла Марони с командой


Маккайла Марони Секс-скандал с Харви Вайнштейном сработал как детонатор: девушки со всего мира стали рассказывать о сексуальных домогательствах со стороны влиятельных мужчин. Помочь жертвам харассмента вызвалась звезда "Зачарованных" (Charmed) Алисса Милано, запустив хэштег "me too" (


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика