Киев возмущен изменением плана учений Sea Breeze-2019 из-за России - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Киев возмущен изменением плана учений Sea Breeze-2019 из-за России - «Новости дня»


Киев возмущен изменением плана учений Sea Breeze-2019 из-за России - «Новости дня»

Морские учения Sea Breeze-2019 претерпели изменения в связи с закрытием со стороны РФ участка Черного моря. Об этом сообщил командующий ВМС Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко в ходе открытия учений 1 июля.



По словам Воронченко, сообщение о закрытии Россией одного из участков Черного моря было получено накануне учений. Чтобы хоть как-то оправдать фиаско украинской стороны, командующий ВМС Вооруженных сил Украины и вовсе заявил, что в маневрах не была столь значима локация на определенном морском участке. По его словам, украинцы во время учений в любом случае будут работать над навыками выполнения задач на море, в воздухе и на суше.



В то же время американский руководительSea Breeze-2019 Мэтью Лиман признал, что усложнение организации учений и последующая координация усилий их участников – это неотъемлемая и важнейшая часть военных маневров. Кроме того, он отметил, что подготовка к Sea Breeze-2019 шла около года, в планировании принимали участие делегаты из 19 стран. Он также назвал военные маневры полезными для американского флота, так как тот будет учиться выполнять боевые задачи непосредственно в Черном море.




«Мы должны помнить, что учения Sea Breeze-2019, которые начинаются сегодня, готовили в течение последнего года. В течение этого года представители 19 стран участвовали в планировании учений, посещали Киев и Одессу. В 2019 году впервые в истории учений будет участвовать новый американский катамаран (американское судно обеспечения USNS Yuma, спущенное на воду в 2016 году)», - сказал Лиман.







Отметим, что украинско-американские учения Sea Breeze-2019 проходят в Николаевской, Херсонской и Одесской областях Украины. Мероприятие проходит ежегодно в течение почти двух недель, к учениям также привлекаются военнослужащие из других стран. Согласно сообщению Генштаба ВСУ, в этом году планируется участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 военных из разных стран мира.


Морские учения Sea Breeze-2019 претерпели изменения в связи с закрытием со стороны РФ участка Черного моря. Об этом сообщил командующий ВМС Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко в ходе открытия учений 1 июля. По словам Воронченко, сообщение о закрытии Россией одного из участков Черного моря было получено накануне учений. Чтобы хоть как-то оправдать фиаско украинской стороны, командующий ВМС Вооруженных сил Украины и вовсе заявил, что в маневрах не была столь значима локация на определенном морском участке. По его словам, украинцы во время учений в любом случае будут работать над навыками выполнения задач на море, в воздухе и на суше. В то же время американский руководительSea Breeze-2019 Мэтью Лиман признал, что усложнение организации учений и последующая координация усилий их участников – это неотъемлемая и важнейшая часть военных маневров. Кроме того, он отметил, что подготовка к Sea Breeze-2019 шла около года, в планировании принимали участие делегаты из 19 стран. Он также назвал военные маневры полезными для американского флота, так как тот будет учиться выполнять боевые задачи непосредственно в Черном море. «Мы должны помнить, что учения Sea Breeze-2019, которые начинаются сегодня, готовили в течение последнего года. В течение этого года представители 19 стран участвовали в планировании учений, посещали Киев и Одессу. В 2019 году впервые в истории учений будет участвовать новый американский катамаран (американское судно обеспечения USNS Yuma, спущенное на воду в 2016 году)», - сказал Лиман. Отметим, что украинско-американские учения Sea Breeze-2019 проходят в Николаевской, Херсонской и Одесской областях Украины. Мероприятие проходит ежегодно в течение почти двух недель, к учениям также привлекаются военнослужащие из других стран. Согласно сообщению Генштаба ВСУ, в этом году планируется участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 военных из разных стран мира.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика