В Швейцарии женщины вышли на акцию за равенство » «Новости Дня»

✔ В Швейцарии женщины вышли на акцию за равенство


В Швейцарии женщины вышли на акцию за равенство

Женщины требуют равную с мужчинами оплату труда, больше равенства, а также выступают против сексуальных домогательств и насилия.

Женщины по всей Швейцарии не вышли на работу и устроили демонстрации за равную оплату труда с мужчинами. Об этом сообщает агентство Associated Press в пятницу, 14 июня.


Подобных протестов не случалось в стране уже 28 лет. Количество участниц пока неизвестно, но протестующие намерены демонстрировать свои взгляды на железнодорожных станциях, в офисах и других публичных местах.

Недовольство сексизмом и неравенством на рабочем месте заставило женщин выйти на улицы. Многие также требуют более достойной оплаты труда особенно для домашних рабочих, учителей и социальных работников, где в основном задействовано женщины.

Отметим, что женщины в Швейцарии подучили право голосовать только в 1971 году, одними из последних в Европе. Позднее получили право голоса только жительницы Лихтенштейна в 1984 году.

Как сообщалось ранее, женщины без детей и мужей оказались счастливее.

 


Женщины требуют равную с мужчинами оплату труда, больше равенства, а также выступают против сексуальных домогательств и насилия. Женщины по всей Швейцарии не вышли на работу и устроили демонстрации за равную оплату труда с мужчинами. Об этом сообщает агентство Associated Press в пятницу, 14 июня. Подобных протестов не случалось в стране уже 28 лет. Количество участниц пока неизвестно, но протестующие намерены демонстрировать свои взгляды на железнодорожных станциях, в офисах и других публичных местах. Недовольство сексизмом и неравенством на рабочем месте заставило женщин выйти на улицы. Многие также требуют более достойной оплаты труда особенно для домашних рабочих, учителей и социальных работников, где в основном задействовано женщины. Отметим, что женщины в Швейцарии подучили право голосовать только в 1971 году, одними из последних в Европе. Позднее получили право голоса только жительницы Лихтенштейна в 1984 году. Как сообщалось ранее, женщины без детей и мужей оказались счастливее.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика