СУ СК официально заявил об уголовном деле против замминистра сельского хозяйства Кубани - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ СУ СК официально заявил об уголовном деле против замминистра сельского хозяйства Кубани - «Новости Дня»


СУ СК официально заявил об уголовном деле против замминистра сельского хозяйства Кубани - «Новости Дня»

Следственное управление Следственного комитета РФ официально заявило об уголовных делах в отношении двух чиновников краевого минсельхоза. Напомним, «МК на Кубани» уже сообщал, что заместитель министра и один из его подчинённых были задержаны при получении крупной суммы денег. Об этом стало известно 16 мая.



Сегодня пресс-служба СУ СК сообщает, что обвинения предъявлены по статьям: получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения и посредничество во взяточничестве.



Одним из направлений работы замминистра с октября 20187 года был отбор аграриев для участия в программе по развитию сельского хозяйства — то есть, получателей грантов. Следствие считает, что в феврале этого года чиновники предложили обратившейся представительнице аграрного предприятия получить субсидию при условии передачи им 4 миллионов рублей. С таким предложением, по версии следствия, выступил начальник управления развития малых форм хозяйствования. Деньги он обещал передать заместителю министра. Однако женщина сообщила о таком предложении силовикам.



В силовом ведомстве сообщают, что сумму женщина передала в полном объёме 30 апреля, а тем же вечером руководитель управления занёс их в кабинет замминистра. «Дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю», - говорится в официальном сообщении.



Напомним также, что ранее назывались имена и начальника управления и замминистра: Александр Пиунов и Ким Тертица соответственно.


Следственное управление Следственного комитета РФ официально заявило об уголовных делах в отношении двух чиновников краевого минсельхоза. Напомним, «МК на Кубани» уже сообщал, что заместитель министра и один из его подчинённых были задержаны при получении крупной суммы денег. Об этом стало известно 16 мая. Сегодня пресс-служба СУ СК сообщает, что обвинения предъявлены по статьям: получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения и посредничество во взяточничестве. Одним из направлений работы замминистра с октября 20187 года был отбор аграриев для участия в программе по развитию сельского хозяйства — то есть, получателей грантов. Следствие считает, что в феврале этого года чиновники предложили обратившейся представительнице аграрного предприятия получить субсидию при условии передачи им 4 миллионов рублей. С таким предложением, по версии следствия, выступил начальник управления развития малых форм хозяйствования. Деньги он обещал передать заместителю министра. Однако женщина сообщила о таком предложении силовикам. В силовом ведомстве сообщают, что сумму женщина передала в полном объёме 30 апреля, а тем же вечером руководитель управления занёс их в кабинет замминистра. «Дальнейшие действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю», - говорится в официальном сообщении. Напомним также, что ранее назывались имена и начальника управления и замминистра: Александр Пиунов и Ким Тертица соответственно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика