В США оценили степень угрозы национальной безопасности, которая исходит от России - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В США оценили степень угрозы национальной безопасности, которая исходит от России - «Политика»


В США оценили степень угрозы национальной безопасности, которая исходит от России - «Политика»

Ни для кого не секрет, что сейчас отношения России и США переживают, пожалуй, самый тяжелый период со времен окончания Холодной войны. Уровень взаимного недоверия чрезвычайно высок и, прежде всего, ответственность за сложившееся положение дел, безусловно, лежит на Штатах. Тем не менее, в Вашингтоне сильно не беспокоятся о том, чтобы как реабилитировать отношения с Москвой. Напротив, американская сторона ещё больше подливает масла в огонь.



Вчера состоялась пресс-конференция главы оборонного ведомства США Марка Эспера, в ходе которой он заявил, что Россия представляет главный вызов национальной безопасности Соединенных Штатов. Связывает он это (как и большинство его коллег) с событиями на Украине. Однако весьма примечательно, что в долгосрочной перспективе роль главной угрозы американским чиновником отводится Китаю.



Очевидно, что Штаты не желают по-настоящему способствовать нормализации российско-американских отношений, несмотря на то, что представители Белого дома постоянно твердят об обратном. До тех пор пока Штаты не перестанут поддерживать враждебные России силы по всему миру, ситуация не изменится. И, прежде всего, это касается украинского вопроса.


Ни для кого не секрет, что сейчас отношения России и США переживают, пожалуй, самый тяжелый период со времен окончания Холодной войны. Уровень взаимного недоверия чрезвычайно высок и, прежде всего, ответственность за сложившееся положение дел, безусловно, лежит на Штатах. Тем не менее, в Вашингтоне сильно не беспокоятся о том, чтобы как реабилитировать отношения с Москвой. Напротив, американская сторона ещё больше подливает масла в огонь. Вчера состоялась пресс-конференция главы оборонного ведомства США Марка Эспера, в ходе которой он заявил, что Россия представляет главный вызов национальной безопасности Соединенных Штатов. Связывает он это (как и большинство его коллег) с событиями на Украине. Однако весьма примечательно, что в долгосрочной перспективе роль главной угрозы американским чиновником отводится Китаю. Очевидно, что Штаты не желают по-настоящему способствовать нормализации российско-американских отношений, несмотря на то, что представители Белого дома постоянно твердят об обратном. До тех пор пока Штаты не перестанут поддерживать враждебные России силы по всему миру, ситуация не изменится. И, прежде всего, это касается украинского вопроса.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика