Запад препятствует турецкой борьбе с терроризмом - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Запад препятствует турецкой борьбе с терроризмом - «Новости дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0


После того как стало известно о том, что Турция развернула антитеррористическую операцию (АТО) на северо-востоке Сирии, западные страны поспешили вставить Анкаре палки в колёса. И это немудрено, ведь ИГИЛ (запрещена в РФ) – это иррегулярная армия США. Но именно Запад вынудил турок защищаться от террористической угрозы на своих границах. Операция сильно не понравилась Западу: Франция потребовала от Турции прекращения военных действий.



Дело в том, что северо-восток Сирии богат плодородными землями. Война с ИГИЛ помогла курдам завладеть территориями. Но позднее курды объединились с террористами и стали незаконно удерживать большую часть территорий. Вдобавок, боевики стали осуществлять вооружённые вылазки на земли Турции.



На карте наглядно показано, сколько боевиков и членов их семей находятся в лагерях на курдской территории (только по официальной информации). Правда, есть одно «но»: они вовсе не пленники, а участники полевых лагерей ИГИЛ.




Запад препятствует турецкой борьбе с терроризмом - «Новости дня»





При этом территория, где живут курды, сильно уступает по размерам оккупированным ими районам.



На протяжении пяти лет курды игнорировали решение вопроса с террористами. Позднее к ним присоединились военные США, но дело не сдвинулось с мёртвой точки: в Сирии продолжала развиваться подпольная сеть боевиков. Бездействие США вынудило турок принять меры: так началась антитеррористическая операция.



Турция уже давно доказала, что не потерпит терроризма. Ранее в северной части Алеппо турки провели операцию по уничтожению ИГИЛ. Турецкие войска сразу же покинули территорию Сирии после того как была создана зона безопасности. В этот раз действовать планируется по аналогии: ведь за действиями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пристально наблюдают Россия и Иран.






Характерно, что Штаты поначалу поддерживали Турцию. Однако немногим позже лидер Америки Дональд Трамп приказал своим войскам покинуть сирийские земли, а обязанность уничтожения боевиков в террористических лагерях возложил на плечи Турции. Затем президент Штатов и вовсе пообещал разгромить турецкую экономику.  В то время как Анкара борется с терроризмом, Запад оказывает поддержку игиловцам на курдских территориях.



Позиция турецкого лидера категорична: он не намерен покидать территорию Сирии до тех пор, пока террористы не будут уничтожены. Западные угрозы Эрдогану ни по чём: Турция не откажется от своих планов.



«После начала операции мы столкнулись с такими угрозами, как экономические санкции и эмбарго на оружейные поставки. Те, кто думает, что таким образом они смогут заставить Турцию повернуть назад, серьёзно ошибаются», - сказал Эрдоган.


После того как стало известно о том, что Турция развернула антитеррористическую операцию (АТО) на северо-востоке Сирии, западные страны поспешили вставить Анкаре палки в колёса. И это немудрено, ведь ИГИЛ (запрещена в РФ) – это иррегулярная армия США. Но именно Запад вынудил турок защищаться от террористической угрозы на своих границах. Операция сильно не понравилась Западу: Франция потребовала от Турции прекращения военных действий. Дело в том, что северо-восток Сирии богат плодородными землями. Война с ИГИЛ помогла курдам завладеть территориями. Но позднее курды объединились с террористами и стали незаконно удерживать большую часть территорий. Вдобавок, боевики стали осуществлять вооружённые вылазки на земли Турции. На карте наглядно показано, сколько боевиков и членов их семей находятся в лагерях на курдской территории (только по официальной информации). Правда, есть одно «но»: они вовсе не пленники, а участники полевых лагерей ИГИЛ. При этом территория, где живут курды, сильно уступает по размерам оккупированным ими районам. На протяжении пяти лет курды игнорировали решение вопроса с террористами. Позднее к ним присоединились военные США, но дело не сдвинулось с мёртвой точки: в Сирии продолжала развиваться подпольная сеть боевиков. Бездействие США вынудило турок принять меры: так началась антитеррористическая операция. Турция уже давно доказала, что не потерпит терроризма. Ранее в северной части Алеппо турки провели операцию по уничтожению ИГИЛ. Турецкие войска сразу же покинули территорию Сирии после того как была создана зона безопасности. В этот раз действовать планируется по аналогии: ведь за действиями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пристально наблюдают Россия и Иран. Характерно, что Штаты поначалу поддерживали Турцию. Однако немногим позже лидер Америки Дональд Трамп приказал своим войскам покинуть сирийские земли, а обязанность уничтожения боевиков в террористических лагерях возложил на плечи Турции. Затем президент Штатов и вовсе пообещал разгромить турецкую экономику. В то время как Анкара борется с терроризмом, Запад оказывает поддержку игиловцам на курдских территориях. Позиция турецкого лидера категорична: он не намерен покидать территорию Сирии до тех пор, пока террористы не будут уничтожены. Западные угрозы Эрдогану ни по чём: Турция не откажется от своих планов. «После начала операции мы столкнулись с такими угрозами, как экономические санкции и эмбарго на оружейные поставки. Те, кто думает, что таким образом они смогут заставить Турцию повернуть назад, серьёзно ошибаются», - сказал Эрдоган.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика