Девочка судится с берлинским хором мальчиков - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Девочка судится с берлинским хором мальчиков - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



16 августа 2019, 17:20 - NovostiNK В Германии родители 9-летней девочки, которую не взяли в берлинский хор мальчиков, подали на него в суд. Об этом пишет Евромаг.

В иске родители утверждают, что кандидатуру девочки (ее имя не называется) отклонили только из-за ее пола.

Отмечается, что она приходила на прослушивание в марте. В хоре заявили, что пол девочки не был основной причиной отказа. Там отметили, что, «если бы ее голос отвечал желанным звуковым характеристикам хора мальчиков», и в том числе, если бы она проявила необычайный талант и мотивацию, то ее бы приняли.

Хор также выразил сомнение, что смог бы работать с родителями девочки. Ее мать считает отказ хора как учреждения, которое финансируется за счет государства, дискриминационным и «недопустимым» и нарушает право на равные возможности.

Адвокат семьи Сюзанна Бреклайн сказала, что девочка до этого пела в различных детских хорах, при этом в берлинском хоре ее кандидатуру отклонили в 2016 и 2018 годах, оба раза без прослушивания.

По словам адвоката, в декабре 2018 года декан факультета музыкальных искусств в письменной форме сообщил девочке, что она «никогда не будет петь в хоре мальчиков». Несмотря на это, ее пригласили на прослушивание в марте, чтобы снова отклонить ее заявку, а затем сказали, что у нее недостаточно мотивации и таланта, рассказала Бреклайн. Хор не стал комментировать иск.

Государственный кафедральный хор – один из самых известных хоров мальчиков в Германии. В 1465 году его основал Фридрих II Бранденбургский. За 554 года своего существования он не принял в свои ряды ни одной девочки.
Поделитесь с друзьями:

16 августа 2019, 17:20 - NovostiNK В Германии родители 9-летней девочки, которую не взяли в берлинский хор мальчиков, подали на него в суд. Об этом пишет Евромаг. В иске родители утверждают, что кандидатуру девочки (ее имя не называется) отклонили только из-за ее пола. Отмечается, что она приходила на прослушивание в марте. В хоре заявили, что пол девочки не был основной причиной отказа. Там отметили, что, «если бы ее голос отвечал желанным звуковым характеристикам хора мальчиков», и в том числе, если бы она проявила необычайный талант и мотивацию, то ее бы приняли. Хор также выразил сомнение, что смог бы работать с родителями девочки. Ее мать считает отказ хора как учреждения, которое финансируется за счет государства, дискриминационным и «недопустимым» и нарушает право на равные возможности. Адвокат семьи Сюзанна Бреклайн сказала, что девочка до этого пела в различных детских хорах, при этом в берлинском хоре ее кандидатуру отклонили в 2016 и 2018 годах, оба раза без прослушивания. По словам адвоката, в декабре 2018 года декан факультета музыкальных искусств в письменной форме сообщил девочке, что она «никогда не будет петь в хоре мальчиков». Несмотря на это, ее пригласили на прослушивание в марте, чтобы снова отклонить ее заявку, а затем сказали, что у нее недостаточно мотивации и таланта, рассказала Бреклайн. Хор не стал комментировать иск. Государственный кафедральный хор – один из самых известных хоров мальчиков в Германии. В 1465 году его основал Фридрих II Бранденбургский. За 554 года своего существования он не принял в свои ряды ни одной девочки. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика