Курьез: с подозреваемого сняли монитор GPS, потому что он его не оплатил - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Курьез: с подозреваемого сняли монитор GPS, потому что он его не оплатил - «Новости Дня»


Клинту Уокеру, жителю графства Хэррис (Техас), предъявлены обвинения в убийстве охранника при попытке ограбления игротеки в ноябре 2016 года. В июне этого года он был освобожден из тюрьмы до суда под залог в 100 000 долларов. Кроме того, к его ноге был прикреплен браслет-монитор, который позволял через систему глобального позиционирования (GPS) круглосуточно следить за его местонахождением. Однако за «прокат» монитора подозреваемый должен был сам вносить ежемесячную плату. А когда Уокер задолжал боле 300 долларов, представитель компании Guarding Public Safety, которая по контракту с департаментом полиции осуществляла мониторинг, 19 сентября пришел к нему домой и снял монитор, после чего Уокер скрылся в неизвестном направлении.



Когда компания сообщила о снятии монитора департаменту полиции, залог Уокера был отозван. Глава департамента Тереза Мэй заявила, что контракт с компанией Guarding Public Safety был немедленно расторгнут, так как компания не имела разрешения самостоятельно снимать монитор. «За 20 лет моей работы в полиции я еще ни разу не сталкивалась с подрядчиком, который так нарушил бы условия контракта», - подчеркнула Мэй. Лишь 2 октября, через две недели после исчезновения, Уокер был обнаружен и вновь арестован. Мэй отметила, что за это время он не совершил никакого нового преступления.    



Клинту Уокеру, жителю графства Хэррис (Техас), предъявлены обвинения в убийстве охранника при попытке ограбления игротеки в ноябре 2016 года. В июне этого года он был освобожден из тюрьмы до суда под залог в 100 000 долларов. Кроме того, к его ноге был прикреплен браслет-монитор, который позволял через систему глобального позиционирования (GPS) круглосуточно следить за его местонахождением. Однако за «прокат» монитора подозреваемый должен был сам вносить ежемесячную плату. А когда Уокер задолжал боле 300 долларов, представитель компании Guarding Public Safety, которая по контракту с департаментом полиции осуществляла мониторинг, 19 сентября пришел к нему домой и снял монитор, после чего Уокер скрылся в неизвестном направлении. Когда компания сообщила о снятии монитора департаменту полиции, залог Уокера был отозван. Глава департамента Тереза Мэй заявила, что контракт с компанией Guarding Public Safety был немедленно расторгнут, так как компания не имела разрешения самостоятельно снимать монитор. «За 20 лет моей работы в полиции я еще ни разу не сталкивалась с подрядчиком, который так нарушил бы условия контракта», - подчеркнула Мэй. Лишь 2 октября, через две недели после исчезновения, Уокер был обнаружен и вновь арестован. Мэй отметила, что за это время он не совершил никакого нового преступления.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика